फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   The forest department built a road to transport the goods of the dam to the site, cut down many green trees

डैम का सामान साइट तक पहुंचाने के लिए वन विभाग ने बनाई सड़क, काट दिए कई हरे पेड़

Tue, 27 Apr 2021 01:52 AM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Tue, 27 Apr 2021 01:52 AM IST
विज्ञापन
The forest department built a road to transport the goods of the dam to the site, cut down many green trees
मोरनी। लोगों को हरियाली बचाने के नाम पर जागरूक करने वाला वन विभाग खुद ही जंगल की हरियाली को नुकसान पहुंचाने में लगा है। खाटी गांव में डैम के निर्माण का मैटीरियल साइट तक पहुंचाने के लिए बनाए रास्ते में आने वाले कई पेड़ काट व उखाड़ दिए गए। वहीं, नाम न छापने की शर्त पर कुछ लोगों ने बताया कि अगर वन विभाग के उच्च अधिकारी जांच करें तो काम में अनियमितताएं बडे़ स्तर पर बरती गई हैं। उनका भी खुलासा हो सकता है।
विज्ञापन

मामले में दोषी लोगों पर कार्रवाई करने की बजाए वन रेंज अधिकारी ठेकेदार का पक्ष लेते दिख रहे हैं। लोगों का कहना है कि अगर अधिकारियों ने मामले में कोई ठोस कार्रवाई नहीं की तो वह पर्यावरण कोर्ट में शिकायत करने के लिए मजबूर होंगे। लोगों ने बताया कि इलाके में जिस भी जगह वन विभाग के ठेकेदार काम करते हैं वहां पर खुलकर सरकारी नियमों की धज्जियां उड़ाई जाती हैं। इस पर कार्रवाई करने की बजाय हर बार लीपापोती की जाती है।
विज्ञापन

कोट..
रास्ता निकालते वक्त किसी भी पेड़ को कोई नुकसान नहीं पहुंचाया गया है। वहीं, अधिकारी भी जल्द मौके का जायजा लेंगे।
-राजीब कंबोज, वन राजिक अधिकारी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed