फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   Electricity bill of 51 lakh houses will be zero in September: Mann

सितंबर में 51 लाख घरों का बिजली बिल आएगा जीरो : मान

Sat, 16 Jul 2022 08:45 PM IST
Panchkula Bureau पंचकुला ब्‍यूरो
Updated Sat, 16 Jul 2022 08:45 PM IST
विज्ञापन
Electricity bill of 51 lakh houses will be zero in September: Mann
चंडीगढ़। पंजाब के लोगों को बड़ी राहत देते हुए मुख्यमंत्री भगवंत मान ने शनिवार को कहा कि राज्य सरकार द्वारा लोगों को प्रत्येक बिल पर 600 यूनिट मुफ्त बिजली देने के फैसले से आगामी सितंबर से राज्य के 51 लाख घरों का बिजली बिल जीरो आएगा।
विज्ञापन

यहां जारी बयान में मुख्यमंत्री ने कहा कि लोगों को दी गई बड़ी गारंटी को पूरा करते हुए पंजाब सरकार ने 1 जुलाई, 2022 से राज्य के हर घर को प्रत्येक बिल पर 600 यूनिट मुफ्त बिजली मुहैया करवाने का फैसला किया। राज्य के सभी घरेलू उपभोक्ताओं की बिजली का उपभोग यदि प्रत्येक बिल पर 600 यूनिट तक है तो वह जीरो बिल प्राप्त करने के योग्य होंगे। यह फैसला 1 जुलाई से लागू कर दिया गया है, इसलिए जुलाई और अगस्त के बिल में 600 यूनिट से कम बिजली उपभोग करने वाले परिवारों को बिजली उपभोग करने के एवज में एक पैसा भी नहीं देना पड़ेगा।
विज्ञापन

मुख्यमंत्री ने कहा कि हम जो वादा करते हैं, उसे पूरा भी करते हैं। हमारी सरकार पंजाब के लोगों के साथ किए गए हर वादे को पूरा करने के लिए पूर्ण रूप से प्रतिबद्ध है। राज्य सरकार पंजाब को देश का अग्रणी राज्य बनाकर इसकी पुरानी शान को बहाल करने के लिए बहुत प्रयास कर रही है। भगवंत मान ने दोहराया कि राज्य की तरक्की और यहां के लोगों की खुशहाली के लिए कोई कसर बाकी नहीं छोड़ी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed