फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   rape, girl rape, minor girl rape, life imprisonment to rapist, hisar girl rape, panchkula, crime

नाबालिग से दुराचार के आरोपी को 7 साल कैद

Fri, 06 May 2016 12:54 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Fri, 06 May 2016 12:54 AM IST
विज्ञापन
rape, girl rape, minor girl rape, life imprisonment to rapist, hisar girl rape, panchkula, crime
11 साल से न्याय के ‌ल‌िए भटक रही है पीड़‌िता - फोटो : Demo
एडीजे अलका मलिक की अदालत ने एक नाबालिग छात्रा को बंधक बनाकर रेप करने के जुर्म में पंचकूला के विवेक भारद्वाज को सात साल की कैद और 61 हजार रुपये जुर्माने की सजा सुनाई। जुर्माना न भरने पर उसे दो साल की अतिरिक्त कैद भुगतनी होगी। अदालत ने उसे सोमवार को दोषी करार दिया था।
विज्ञापन


पुलिस ने इस संबंध में 10 दिसंबर 2014 को केस दर्ज किया था। अदालत में चले अभियोग के अनुसार घटना वाले दिन राजगढ़ रोड के एक गांव की 16 साल की एक छात्रा जवाहर नगर में ट्यूशन पढ़ने आई थी। वह बाद में जवाहर नगर की गली नंबर एक के पास राजगढ़ रोड पर वीटा बूथ के पास पहुंची तो पंचकूला के विवेक भारद्वाज ने उसे आवाज लगाई।
विज्ञापन


फिर वह उसका बैग छीनकर साथ चलने के लिए कहने लगा। लोगों ने छात्रा का शोर सुनकर आरोपी युवक की पिटाई कर दी। विवेक के पास पिस्तौल थी। उसने पब्लिक को कहा कि लड़की मेरी मंगेतर है, इसके बाद भीड़ छंटने लगी।
विज्ञापन
विज्ञापन


फिर उसने पिस्तौल के बल पर उसे एक ऑटो रिक्शा में बिठा लिया और पारिजात चौक के पास एक होटल के कमरे में ले गया। फिर वह शराब पीने लगा और उसे सिगरेट से जलाने का प्रयास किया। उसके बाद उसने छात्रा के साथ रेप कर मोबाइल पर उसके आपत्तिजनक फोटो खींचे और वीडियो क्लिप बनाई। कुछ देर बाद फोटो दिखाकर उसने दोबारा रेप किया। 

पीड़िता ने शिकायत में कहा था कि बाद में वह उसे गंगवा रोड पर नहर के पुल पर छोड़कर फरार हो गया था। रास्ते में उसने उसे जातिसूचक शब्द कहते हुए कहा था कि तेरे पिता जी ने मुझे एक दिन धमकाया था। आज मैंने उसका बदला ले लिया।

छात्रा ने शिकायत में कहा था कि सन 2011 में उसके पिता की ड्यूटी पंचकूला में थी। वह तब वहां गई थी। विवेक ने वहां उसके साथ छेड़छाड़ की थी और उसने यह बात अपने पिता को बता दी थी। तब उसके पिता ने विवेक को धमकाया था।


सिविल लाइन पुलिस ने इस संबंध में नामजद के खिलाफ केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया था। अदालत ने उसे बंधक बनाने, रेप करने, मारपीट कर जान से मारने की धमकी देने का दोषी मानकर सजा सुनाई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed