फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Chandigarh ›   Panchkula News ›   सांसद खेर ने किया कम्यूनिटी सेंटर का उद्घाटन

सांसद खेर ने किया कम्यूनिटी सेंटर का उद्घाटन

Sun, 30 Dec 2018 01:33 AM IST
Panchkula bureau Panchkula bureau
Updated Sun, 30 Dec 2018 01:33 AM IST
विज्ञापन
सांसद खेर ने किया  कम्यूनिटी सेंटर का उद्घाटन
फोटो सहित
विज्ञापन


कम्युनिटी सेंटर पर एक साथ दिखेंगे युवा और बुजुर्ग
खेर ने सेक्टर-50 के कम्युनिटी सेंटर का उद्घाटन किया
मेयर बोले, अब संपर्क केंद्रों से हो जाएगी बुकिंग
अमर उजाला ब्यूरो
चंडीगढ़। भाजपा सांसद किरण खेर ने शनिवार को मेयर देवेश मोदगिल की मौजूदगी में सेक्टर-50 में बने कम्युनिटी सेंटर का उद्घाटन किया। इस अवसर पर सांसद खेर ने कहा कि उन्हें खुशी है कि सेक्टर-50 के निवासियों को कम्युनिटी सेंटर मिल गया है, जहां उन्हें विभिन्न समारोह करने के लिए एक उपयुक्त जगह मिल जाएगी। इन कम्युनिटी सेंटर्स का उद्देश्य शहर के नागरिकों को बेहतर सेवाएं देना है। कम्युनिटी सेंटर एक ऐसा स्थल जहां युवा से लेकर बुजुर्ग अपनी विभिन्न गतिविधियों के लिए सब साथ मिलते हैं।
मेयर देवेश मोदगिल ने कहा कि चंडीगढ़ नगर निगम ने सभी कम्युनिटी सेंटर्स के लिए सेंट्रलाइज्ड बुकिंग सिस्टम शुरू किया है। इसके तहत शहर के किसी भी ई-संपर्क सेंटर से आसानी से बुकिंग हो जाती है।
विज्ञापन


6.9 करोड़ की आई लागत
इस मौके पर एरिया काउंसिलर हीरा नेगी ने कहा कि यह कम्युनिटी सेंटर शहर का बेहतर कम्युनिटी सेंटर है। यहां संपर्क सेंटर के अलावा दुल्हन और दूल्हे के लिए कमरे, टॉयलेट्स, किचन एंड पैंट्री हॉल, केयरटेकर रूम आदि शामिल हैं। यह कम्युनिटी सेंटर 1.30 एकड़ में बना है और इसके निर्माण पर 6.92 करोड़ रुपये खर्च हुए हैं। इस सेंटर में 450 लोगों की व्यवस्था एक समय पर हो पाएगी और सेंटर में 55 फोर व्हीलर पार्क हो पाएंगे। इससे पहले सांसद खेर ने सेक्टर-39 स्थित वाटर वर्क्स में 66 केवी सब स्टेशन का नींव पत्थर भी रखा। इसका निर्माण कार्य हरटेक पावर कंपनी ने कराया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


खेर ने इंटेग्रेटेड लाइब्रेरी आम लोगों को समर्पित की
सांसद किरण खेर ने सेक्टर-48 के कम्युनिटी सेंटर में बनी इंटेग्रेटेड लाइब्रेरी भी लोगों को समर्पित की। इस लाइब्रेरी के लिए खेर ने सांसद निधि से 7 लाख रुपये दिए थे। इस मौके पर मेयर देवेश मोदगिल और डायरेक्टर हायर एजुकेशन रूबिंदरजीत सिंह बराड़ भी मौजूद रहे। खेर ने कहा कि चंडीगढ़ नगर निगम ने लोगों में किताब पढ़ने और किताबों का आदान प्रदान करने की आदत की पहल की है। नगर निगम ने लोगों को यह सुविधा दी है जिसका लाभ लोगों को उठाना चाहिए। मेयर ने कहा कि इस लाइब्रेरी में 6 टेबल और 25 कुर्सियां लगाई गई हैं। चंडीगढ़ की स्टेट लाइब्रेरी ने किताबों के अलावा बच्चों के लिए छोटी टेबल प्रदान की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed