फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Mahendragarh/Narnaul News ›   On remand

मासूम के हत्यारोपी रिमांड पर

Wed, 05 Nov 2014 12:24 AM IST
ब्यूरो/ अमर उजाला, नारनौल
ब्यूरो/ अमर उजाला, नारनौल Updated Wed, 05 Nov 2014 12:24 AM IST
विज्ञापन

कस्बे की नौ साल की मासूम के चारों हत्यारोपियों को पुलिस ने मंगलवार को नारनौल स्थित अदालत में पेश किया। अदालत ने घटना से जुडे़ सबूतों को एकत्रित करने के लिए आरोपियों को दिन के रिमांड पर भेज दिया।

विज्ञापन



शनिवार शाम कस्बे के चार युवकों ने कस्बे की रहने वाली 9 साल की बच्ची का अपहरण कर दुष्कर्म कर हत्या कर दी थी। पुलिस ने मामले में छानबीन करते हुए कस्बा निवासी अरुण, दीपक और राकेश को सोमवार रात को पुलिस ने दबोचा था। पुलिस ने मंगलवार को दोपहर बाद उन्हें न्यायालय में पेश किया।
विज्ञापन


अदालत ने तीनों को तीन दिन के रिमांड पर भेज दिया। पुलिस ने चौथे आरोपी को भी सोमवार रात ही गिरफ्तार कर लिया था। उसके संबंध में एसपी बलवान सिंह ने बताया कि रेलवे में कार्यरत संजय को भी मंगलवार देर शाम अदालत में पेशकर उसको रिमांड पर ले लिया है। घटना में अन्य आरोपियों के भी शामिल होने की बात सामने आ रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन



अस्थि विसर्जन के लिए रवाना
मंडी अटेली। मासूम की अस्थियां गंगा में विसर्जन करने के लिए परिजनों के साथ पूर्व विधायक नरेश यादव सहित कस्बे के सैकड़ों लोग शामिल हुए। दिवंगत आत्मा की शांति के लिए लोगों ने उनकी अस्थियों को हाथ जोड़कर नमन किया। रविवार सुबह मासूम बच्ची का शव वार्ड 10 में एक प्लाट के पास नग्न हालात में मिला था। वारदात के विरोध में लोगों का गुस्सा भड़का और उन्होंने जाम लगाकर विरोध जताया था। दोपहर बाद शव का पोस्टमार्टम करवाकर पुलिस कस्बे में पहुंची तो लोगों ने विरोध जताया था।


पूर्व विधायक नरेश यादव मासूम के हत्यारों की गिरफ्तारी और पीड़ित परिवारों को मृतका के परिवार के साथ उनके घर पर आमरण अनशन पर बैठ गए थे। 36 घंटे के उपरांत जिला उपायुक्त डा. अतुल कुमार और डीआईजी (क्राइम) राजश्री मौके पर पहुंची। उन्होंने लोगों को जल्द खुलासे का आश्वासन देकर शांत करवाया और अंतिम संस्कार करवाया था। मंगलवार सुबह मासूम की अस्थियों को गंगाघाट पर विसर्जन करने के लिए रवाना हुए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed