फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kept the innocent son's mouth pressed till he died, the woman's heart did not sweat

नारनौल: दम निकलने तक मासूम बेटे का मुंह दबाकर रखा, महिला का नहीं पसीजा दिल

Fri, 10 Feb 2023 01:05 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल
संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल Updated Fri, 10 Feb 2023 01:05 AM IST
सार

नारनौल के गांव सुराना में एक निर्दयी मां ने दो वर्षीय मासूम बेटे की गला दबाकर हत्या कर दी और शव को नहर में फेंक दिया। बच्चे की तलाश के लिए पुलिस और गोताखोर तीन दिन से जुटे थे। तीन दिन के सर्च अभियान के बाद गुरुवार को बच्चे के शरीर के कुछ टुकड़े और टी-शर्ट के हिस्से पंप हाउस में मिले हैं, जिनके आधार पर बच्चे की पहचान की गई। 

विज्ञापन
Kept the innocent son's mouth pressed till he died, the woman's heart did not sweat
प्रीत - फोटो : फाइल

विस्तार

नारनौल के गांव सुराना में घर से लापता हुए परिवार के इकलौते बच्चे की हत्या के आरोप में पुलिस ने उसकी मां को गिरफ्तार करते हुए मामले का खुलासा कर दिया है। पुलिस पूछताछ में आरोपी महिला ने कबूल किया है कि उसने ही अपने कलेजे के टुकड़े प्रीत की गला दबाकर निर्मम हत्या कर डाली। उसने तब तक बेटे का मुंह दबाए रखा, जब तक उसके प्राण नहीं निकल गए। तीन दिन तक पुलिस प्रशासन और गोताखोर बच्चे की तलाश के लिए अभियान में जुटे रहे।

विज्ञापन


बता दें कि गत सोमवार को गांव सुराना में घर से अचानक दो वर्षीय बच्चा लापता हो गया था। इसके बाद परिजनों ने पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने रात भर सर्च अभियान चलाकर बच्चे की तलाश की लेकिन कोई सुराग नहीं मिल पाया। इसके बाद बच्चे के परिजनों व ग्रामीणों ने नारनौल-रेवाड़ी नेशनल हाईवे को जाम कर पुलिस प्रशासन से बच्चे का सुराग लगाने की मांग की थी।
विज्ञापन


जिसके बाद भारी पुलिस बल ने बच्चे की तलाश शुरू की। गांव के पास से गुजर रही नहर में पानी बंद करवाया गया। वहीं गोताखोरों को बुलाकर नहर व पंप हाउस में सर्च अभियान चलाया गया। इसके बावजूद पुलिस को बच्चे का कोई सुराग नहीं लगा। इसके बाद पुलिस ने शक के आधार पर परिजनों को हिरासत में लेकर पूछताछ की। इसमें पुलिस ने जब बच्चे की मां से सख्ती से पूछताछ की तो उसने बेटे की हत्या करने का सच पुलिस के सामने उगल दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


बच्चे की तलाश के लिए पुलिस ने दो दिन तक चलाया सर्च अभियान
बच्चे के लापता होने की शिकायत में दयाराम ने पुलिस को दी शिकायत में बताया था कि उसके पोते प्रीत को उसकी मां दीपेश दूध पिलाकर कमरे में सुलाकर अपने काम में लग गई थी। जब वह वापस आई तो उसका पोता कमरे से लापता था। घर पर और आसपड़ोस में तलाश करने के बाद भी बच्चे का कोई सुराग नहीं लगा।

इसके बाद पुलिस ने बच्चे की तलाश शुरू की, लेकिन कोई सुराग नहीं लग सका। पुलिस ने रात को ही गोताखोर बुलाए। गोताखोर पहुंचने के बाद पुलिस ने गांव सुराना के निकट नहर में सर्च अभियान चलाकर बच्चे को खोजा। सर्च अभियान में पुलिस को नहर के पंप हाउस से बच्चे के शरीर के कुछ अंग और कपड़ों के हिस्से मिले, जिनसे बच्चे की पहचान हो पाई।


सुराना में लापता बच्चे के मामले में कार्रवाई करते हुए पुलिस ने बच्चे की मां को गिरफ्तार कर लिया है। मां ने अपने बच्चे को मारकर नहर में फेंक दिया था। पंप हाउस में बच्चे के शरीर के कुछ हिस्से व कपड़े मिले हैं। जिनके आधार पर बच्चे की पहचान की गई है। -रणबीर सिंह, डीएसपी, नारनौल।

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed