फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Mahendragarh/Narnaul News ›   Former minister Dr. Abhay Yadav met the Industry Minister

Mahendragarh-Narnaul News: पूर्व मंत्री डॉक्टर अभय यादव ने की उद्योग मंत्री से मुलाकात

Tue, 26 Nov 2024 12:35 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल
संवाद न्यूज एजेंसी, महेंद्रगढ़/नारनौल Updated Tue, 26 Nov 2024 12:35 AM IST
विज्ञापन
Former minister Dr. Abhay Yadav met the Industry Minister
फोटो- 06उद्योग मंत्री राव नरवीर सिंह से बातचीत करते पूर्व सिंचाई मंत्री डॉ. अभय सिंह यादव।
नारनौल। पूर्व सिंचाई मंत्री डॉक्टर अभय सिंह यादव ने सोमवार को उद्योग मंत्री राव नरवीर सिंह से चंडीगढ़ आवास पर मुलाकात की। वेस्टर्न डेडिकेटेड फ्रेट कॉरिडोर पर बसीरपुर घाटासेर तलोट में बन रहे लॉजिस्टिक हब को गति से विकसित करने के साथ ही उसके आस पास एक बड़ा औद्योगिक क्षेत्र विकसित करने के प्रारूप पर उद्योग मंत्री से बातचीत हुई।
विज्ञापन

यादव ने बताया कि हाल ही में पंजाब और हरियाणा हाईकोर्ट द्वारा लाजिस्टिक हब की डेढ़ सौ एकड़ के लगभग जमीन के विवाद पर फैसला सुना दिया गया है। जिसके अंतर्गत सरकार को किसानों की जमीन के मूल्यांकन के हिसाब से जमीन अथवा भूमि अधिग्रहण अधिनियम 2013 के मापदंडों पर मुआवजे की गणना करके मुआवजा प्रदान करने के आदेश दिए गए हैं। उन्होंने उद्योग मंत्री से अनुरोध किया कि सरकार के स्तर पर हाईकोर्ट के आदेशानुसार शीघ्र जमीन के मामले का निपटान करवाएं। मंत्री ने डॉक्टर यादव को आश्वस्त किया कि वह पहले लॉजिस्टिक हब के काम को गति देंगे। इसके साथ ही इस क्षेत्र में औद्योगिक निवेश की संभावनाओं का पता लगाया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed