फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Mahendragarh/Narnaul News ›   co-oprative, bank, 500, 1000, old note, bank,

500 और 1000 के नोट को-ऑपरेटिव बैंकों में नहीं होंगे जमा

Tue, 15 Nov 2016 11:40 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Tue, 15 Nov 2016 11:40 PM IST
विज्ञापन
रिजर्व बैंकों ने किसानों के लिए एक नई मुसबीत खड़ी कर दी है। अब को-ऑपरेटिव बैंकों में 1000 और 500 के नोट जमा नहीं किए जाएंगे। केवल ग्राहक 24000 रुपये प्रति सप्ताह के हिसाब से अपने खातों से निकाल सकता है। रिजर्व बैंक ऑफ इंडिया (आरबीआई) ने प्रदेश के सभी को-ऑपरेटिव बैंकों को 14 नवंबर को ये निर्देश जारी किए हैं। ऐसे में किसान कहां अपना रुपया कहां जमा करवाएंगे यह सवाल बना हुआ है।
विज्ञापन

मंगलवार को किसान अपने रुपये जमा करवाने के लिए कोऑपरेटिव बैंकों में पहुंचे लेकिन वहां उनके रुपये जमा नहीं किए गए। कर्मचारियों से उनकी बहस भी हुई लेकिन उनकी कोई सुनवाई नहीं हुई। उनको यह कहकर मना कर दिया कि आरबीआई के सर्कुलर अनुसार वो रुपये नहीं ले सकते। वहां से 1000 और 500 के नोट लेने के लिए मना कर दिया है।
विज्ञापन

-----
14 नवंबर की सायं को मेल पर हमारे पास आरबीआई का सर्कुलर आ गया था। सर्कुलर के अनुसार मंगलवार को हमने किसी भी ग्राहक के 1000 और 500 रुपये के नोट जमा नहीं किए। पीछे से जब तक आदेश नहीं आता तब तक हम 1000 और 500 के नोट नहीं लेंगे। सहदेव सिंह, ब्रांच मैनेजर
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed