फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Mahendragarh/Narnaul News ›   Children shaping their future in a dilapidated building; school awaits repairs.

Mahendragarh-Narnaul News: जर्जर भवन में भविष्य गढ़ रहे नौनिहाल, मरम्मत के इंतजार में पाठशाला

Fri, 24 Jul 2026 11:45 PM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Fri, 24 Jul 2026 11:45 PM IST
विज्ञापन
Children shaping their future in a dilapidated building; school awaits repairs.
फोटो नंबर- 10पाठशाला में मिड डे मील खाते बच्चे।
नारनौल। मोहल्ला पुरानी मंडी स्थित प्राथमिक पाठशाला का भवन लंबे समय से खराब हालत में है। जर्जर भवन में पढ़ने वाले बच्चे हर दिन हादसे के डर के बीच शिक्षा ग्रहण करने को मजबूर हैं। भवन की मरम्मत को लेकर कई बार योजना बनाई गई लेकिन अभी तक यह केवल पत्राचार तक ही सीमित दिखाई दे रही है।
विज्ञापन

पाठशाला के प्रवेश द्वार और अन्य हिस्सों में भवन की स्थिति चिंताजनक बनी हुई है। दीवारों में दरारें आ चुकी हैं और जगह-जगह से पलस्तर उखड़ रहा है। स्थानीय लोगों के अनुसार, बारिश के दिनों में दीवारों और छत में सीलन की समस्या बढ़ जाती है जिससे बच्चों और शिक्षकों को परेशानी का सामना करना पड़ता है।
विज्ञापन

अभिभावक बच्चों की सुरक्षा को लेकर चिंतित रहते हैं। कई लोग भवन की खराब स्थिति के कारण अपने बच्चों को स्कूल भेजने से भी हिचक रहे हैं। कुछ माह पहले स्कूल की जर्जर दीवार का एक हिस्सा गिर गया था। हालांकि उस समय कोई बड़ा हादसा नहीं हुआ।
विज्ञापन
विज्ञापन

स्थानीय लोगों ने बताया कि घटना के बाद अधिकारियों ने भवन की मरम्मत कराने की बात कही थी लेकिन कई महीने बीत जाने के बाद भी काम शुरू नहीं हो सका है। इससे लोगों में नाराजगी बढ़ रही है।
लोगों ने अब शिक्षा विभाग के अधिकारियों को ज्ञापन सौंपकर जल्द से जल्द भवन की मरम्मत कराने की मांग करने का निर्णय लिया है। उनका कहना है कि बच्चों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए इस समस्या का स्थायी समाधान जरूरी है, ताकि विद्यार्थी सुरक्षित माहौल में पढ़ाई कर सकें।


वर्जन :

पाठशाला भवन की मरम्मत के लिए इंचार्ज को अवगत करवाया गया है। इंचार्ज ने बताया कि मरम्मत के लिए शिक्षा विभाग के अधिकारियों को अवगत करवाया जा चुका है। आगामी सप्ताह में शिक्षा विभाग के अधिकारियों को पाठशाला की मरम्मत के लिए ज्ञापन सौंपेंगे। -विशाल सैनी, पार्षद, वार्ड-16
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed