फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   wore militray uniform to go to in laws

फौजी की वर्दी में पकड़े आरोपी का एक दिन का रिमांड लिया

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 30 Apr 2020 01:33 AM IST
विज्ञापन
wore militray uniform to go to in laws
शहर पुलिस टीम द्वारा काबू किए गए युवक ने लॉकडाउन के चलते पुलिस को चकमा देने के लिए फौजी की वर्दी पहनी थी। वह गांव रेडू जिला शिमला में अपने ससुराल जाने के लिए घर से निकला था। नशे की हालत में वह यहां पहुंच गया और पुलिस के हत्थे चढ़ गया। आरोपी राकेश कुमार को बुधवार को अदालत में पेश किया गया, जहां से एक दिन के रिमांड पर लिया गया। मामले की जांच कर रहे इएसआई चंद्र सिंह ने बताया कि आरोपी काफी समय से चोरी की वारदातें करता रहा है। करीब दो माह पहले ही वह चोरी के एक मामले में एक साल की सजा भुगतने के बाद भठिंडा जेल से छूटकर आया था। उसने स्वीकार किया है कि अंबाला में ट्रेन से उसने एक बैग चोरी किया था, जिसमें फौजी वर्दी मिली थी। उसकी पत्नी अपने मायके रह रही है, जिसके चलते वह अपने ससुराल जा रहा था लेकिन लॉकडाउन के चलते सादे कपड़े पहनकर वहां जाना संभव नहीं था। मूल रूप से वह धुरी, पंजाब का रहने वाला है और फौजी वर्दी में होने के चलते वह ट्रकों आदि से लिफ्ट लेकर अंबाला से ससुराल जाना चाहता था लेकिन इसी बीच उसने नशा कर लिया और वह करनाल पहुंच गया। चंद्र सिंह के मुताबिक आरोपी ने माना कि वह चोरी के आरोप में कई बार पकड़ा जा चुका है। उसकी ऐसी आदतों के चलते ही परिवार भी उससे खफा रहता है। उसका दूसरा भाई कपड़े की दुकान चलाता है। बता दें कि शहर थाना पुलिस टीम ने उसे नमस्ते चौक की ओर से पैदल ही आते सेक्टर चार के समीप उस समय काबू कर लिया था जब वह फौजी होने के नाते कोई पहचान पत्र तक नहीं दिखा सका था और न ही ऐसे घूमने का कोई ठोस कारण बता पाया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed