फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Karnal News ›   train

टी-१८ ट्रेन

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 25 Jul 2019 02:15 AM IST
विज्ञापन
train
देश में निर्मित पहली सेमी हाई स्पीड बिना इंजन की ट्रेन टी-18 के दो सफल ट्रायल हो चुके हैं। जल्द ही यह ट्रेन अपने रूट पर चलने वाली है। यह ट्रेन दिल्ली से कटड़ा तक जाएगी। बुधवार को करनाल पहुंचे दिल्ली मंडल के डीआरएम एससी जैन ने बताया कि इस ट्रेन के दो सफल ट्रायल हो चुके हैं, जल्द ही यह ट्रेन चालू होगी। सीएम सिटी और नगर निगम का दर्जा प्राप्त करनाल शहर के स्टेशन पर इस ट्रेन के ठहराव के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह फैसला रेलवे मंत्रालय ले सकता है। मंत्रालय जहां फैसला लेगा वहीं इस ट्रेन का स्टॉपेज होगा। गौरतलब है कि बिना इंजन की टी-18 ट्रेन सुबह छह बजे दिल्ली से चलेगी और 8.10 बजे अंबाला पहुंचेगी। 9.22 पर लुधियाना, 12.40 पर जम्मू व दो बजे कटड़ा पहुंचेगी। करनाल से वैष्णो देवी यात्रा पर जाने वाले श्रद्धालुओं को इस ट्रेन का अच्छा लाभ मिल सकता है यदि इसका करनाल में ठहराव हो जाए। दिल्ली से कटड़ा तक यह ट्रेन आठ घंटे में ही सफर पूरा करेगी। कई दिन पहले ट्रायल के दौरान जब यह ट्रेन करनाल से गुजरी थी तो स्थानीय निवासियों ने इसकी प्रशंसा की थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed