फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   Strong room to be built in RKSD college

आरकेएसडी कॉलेज में बनेगा स्ट्रांग रूम

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Fri, 03 Jun 2022 01:21 AM IST
विज्ञापन
Strong room to be built in RKSD college
कैथल। नगर परिषद चुनाव के लिए आरकेएसडी कॉलेज में ईवीएम के लिए स्ट्रांग रूम बनाया जाएगा। इसके लिए अधिकारियों ने आरकेएसडी कॉलेज सहित जिला प्रशासन से अनुमति के लिए लिखा है। इसी कॉलेज में चुनाव से जुड़ी अन्य सामग्री रखी जाएगी। साथ ही मतगणना केंद्र के लिए आरकेएसडी कॉलेज के हॉल को ही चुना गया है। वहीं मतगणना केंद्र बनाने के लिए भी अनुमति मांगी गई है।
विज्ञापन

शुक्रवार और शनिवार को नामांकन पत्र दाखिल करने का अंतिम दिन है। इस कारण नगर परिषद कार्यालय में नामांकन पत्र दाखिल करने के लिए उम्मीदवारों की भीड़ उमड़ना तय है। इसे ध्यान में रखते हुए अधिकारी अवकाश के दिन बृहस्पतिवार को भी नगर परिषद कार्यालय में डटे रहे। ईओ कुलदीप मलिक ने बताया कि आरकेएसडी कॉलेज के हॉल को मतगणना केंद्र बनाने की तैयारी की जा रही है। बस अनुमति मिलने का इंतजार है। उन्होंने बताया कि शुक्रवार को नामांकन पत्र जमा करने के लिए कर्मचारियों की ड्यूटी लगा दी गई है। नगर परिषद कार्यालय में एसडीएम की अगुवाई में यह प्रक्रिया जारी है। उम्मीदवारों को किसी तरह की परेशानी न हो, इसके लिए हर संभव तैयारी की जा रही है। सुरक्षा के लिए भी अधिकारियों को पत्र लिखा गया है।
विज्ञापन

अधिवक्ताओं के पास दिखे उम्मीदवार
बृहस्पतिवार को नामांकन पत्र जमा करवाने का कार्य अवकाश होने के कारण बंद रहा लेकिन उम्मीदवार व उनके समर्थक नामांकन से जुड़े अपने कागजात पूरे करने में जुटे रहे। कई उम्मीदवार अधिवक्ताओं के कार्यालयों में पहुंचे हुए दिखे। वे अधिवक्ताओं के मार्गदर्शन में पूरी संजीदगी से फार्म भर रहे हैं ताकि कहीं किसी तरह की गलती की गुंजाइश न रहे। नहीं तो नामांकन पत्रों की जांच के समय नामांकन पत्र रद हो सकते हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

साढ़े दस लाख से अधिक खर्च नहीं कर पाएंगे नगरपालिका चेयरपर्सन प्रत्याशी
गुहला-चीका। निकाय चुनाव लडऩे वाले प्रत्याशियों के लिए चुनाव आयोग ने खर्च की सीमा को नए सिरे से निर्धारित कर दिया है। आगामी 19 जून को होने वाले निकाय चुनाव के लिए नियम एवं कानून निर्धारित हैं। चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवारों के लिए खर्च कर संशोधित सीमा निर्धारित कर दी गई है।

रिटर्निंग अधिकारी गुहला नवीन कुमार ने बताया कि पालिका के अध्यक्ष के लिए प्रत्याशी 10 लाख 50 हजार रुपये तक खर्च कर सकता है। इसी प्रकार से पार्षद के लिए चुनाव खर्च की सीमा दो लाख 50 हजार रुपये निर्धारित की गई है। उन्होंने बताया कि आयोग के नियमों के अनुसार चुनाव लड़ने वाले प्रत्येक उम्मीदवार को अपने-अपने चुनावी खर्च का लेखा निर्धारित रजिस्टर में दर्ज करना होगा। चुनाव का परिणाम घोषित होने के 30 दिनों के अंदर यह ब्योरा निर्वाचन अधिकारी या राज्य निर्वाचन आयोग से प्राधिकृत अधिकारी के पास जमा कराना होना। ऐसा न करने पर वह उम्मीदवार पांच वर्षों के लिए अयोग्य घोषित कर दिया जाएगा। उन्होंने बताया कि बुधवार तक चीका नगर पालिका पार्षद उम्मीदवार के लिए तीन नामांकन पत्र दाखिल किए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed