फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Kaithal News ›   Seven lakh cheated in the name of job in the army

Kaithal News: फौज में नौकरी के नाम पर सात लाख ठगे

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Mon, 07 Aug 2023 02:15 AM IST
विज्ञापन
Seven lakh cheated in the name of job in the army
कैथल। असम राइफल फौज में नौकरी लगाने के नाम पर दो आरोपियों ने एक युवक से सात लाख रुपये हड़प लिए। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन


गांव किठाना निवासी बलकार सिंह ने चीका थाना में शिकायत दी कि उसकी गांव भागल निवासी रवि कुमार के साथ पहचान थी। रवि ने एक दिन उसे बताया कि उसका एक दोस्त है जो बच्चों को सरकारी नौकरी लगाने की बात करता है। उसने इस संबंध में अपने परिवार से बातचीत कर जवाब देने की बात कही। उसके बाद रवि ने उसे गांव कासनी खुर्द बहल भिवानी निवासी राकेश कुमार को चीका चौक पर बुलाया और असम राइफल फौज में नौकरी लगवाने की बात कही।
उनका सात लाख रुपये में सौदा तय हो गया। दो दिन बाद आरोपी राकेश कुमार उसे फिजिकल और मेडिकल के असम ले गया, जहां पर होटल के कमरे में उसका फर्जी फिजिकल और मेडिकल जांच कराई। उसके साथ धोखाधड़ी करने की नीयत से आरोपियों ने अन्य आठ लड़कों का भी फिजिकल और मेडिकल जांच कराई। 8-10 दिन बाद 17 जुलाई 2021 को आरोपी चीका चौक पर आ गए। उन्होंने एक रची-रचाई साजिश के तहत फर्जी रोल नंबर दे दिया और उससे तीन लाख 50 हजार रुपये नकद ले लिए। आरोपियों ने 22 जुलाई 2021 को असम राइफल फौज की नौकरी के लिए असम में एक होटल में ही उसका व अन्य 8-10 लड़कों का पेपर लिया।
विज्ञापन

15 अगस्त को नौकरी पाने वालों की एक जाली लिस्ट जारी की, जिसमें उसका और अन्य लड़कों का नाम शामिल था। फिर आरोपियों ने नौकरी की बधाई देते हुए बकाया रकम तीन लाख 50 हजार लेकर भिवानी बुला लिया व कहा कि एक महीने के अंदर ज्वाइनिंग हो जाएगी। दो महीने तक इंतजार के बाद जब आरोपियों से पूछा तो उन्होंने कहा कि अभी नई भर्ती पर रोक लगी हुई है, बस थोड़ा और इंतजार करना पड़ेगा। इस तरह वे छह महीने तक इंतजार करते रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

शक होने पर उन्होंने असम जाकर पता किया तो उन्होंने जानकारी मिली कि फिलहाल में ऐसी कोई भी भर्ती नहीं हुई है। उन्होंने अपने रुपये वापस मांगे तो आरोपी उन्हें जान से मारने की धमकियां दे रहे हैं। आरोपियों ने धोखाधड़ी से उसके सात लाख रुपये हड़प लिए। जांच अधिकारी बिलाशा राम ने बताया कि पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। मामले की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed