फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   Market gate locked due to non-lifting of wheat

Jind News: गेहूं का उठान नहीं होने पर मंडी के गेट पर जड़ा ताला

Tue, 30 Apr 2024 01:34 AM IST
रोहतक ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, जींद
संवाद न्यूज एजेंसी, जींद Updated Tue, 30 Apr 2024 01:34 AM IST
विज्ञापन
Market gate locked due to non-lifting of wheat
29जेएनडी23-कपास मंडी के गेट पर लगाया गया ताला। संवाद
नरवाना। अनाज मंडियों से गेहूं का उठान नहीं होने से परेशान होकर आढ़तियों ने कपास मंडी के गेट पर ताला जड़कर रोष प्रकट किया। सूचना मिलने के बाद मंडी सचिव पूजा मौके पर पहुंची और आश्वासन दिया, पर आढ़ती इससे सहमत नहीं हुए। इसके बाद मंडी प्रधान राजेश शर्मा ने एसडीएम अनिल कुमार दून से फोन पर बात की। एसडीएम ने उन्हें गेहूं उठान को लेकर गाड़ियों की संख्या बढ़ाने का आश्वासन दिया। इसके बाद आढ़ती संतुष्ट हो गए और उन्होंने ताला खोल दिया। मंडी तीन घंटे बंद रहने से किसानों को परेशानी का सामना करना पड़ा।
विज्ञापन


नरवाना की अनाज मंडी में गेहूं का उठान नहीं होने से किसान और आढ़तियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। इसको लेकर आढ़ती और किसान प्रशासन से मांग कर चुके हैं, लेकिन गेहूं उठान के धीमे कार्य के चलते मंडी बोरियों से अटी हुई है। इसके विरोध में सोमवार को मंडी आढ़तियों ने रोष प्रकट कर कपास मंडी गेट पर ताला जड़ दिया। मंडी प्रधान राजेश शर्मा ने कहा कि कपास मंडी में लगभग दो लाख गेहूं से भरे बैग रखे हैं, जिसमें से केवल दस से 12 हजार का ही उठान किया गया है। पिछले दिनों डीसी मोहम्मद इमरान रजा ने नरवाना की अनाज मंडियों का दौरा कर उठान के लिए दो दिन का समय दिया था, मगर एजेंसियों की ओर से उठान नहीं करने से डीसी के आदेश की अवहेलना हो रही है। उन्होंने कहा कि कपास मंडी के नजदीक लगते एफसीआई गोदाम से भी 15 अप्रैल से अब तक केवल 7 प्रतिशत ही माल का उठान हुआ है।
विज्ञापन

मंडी प्रधान ने कहा कि गेहूं के उठान के लिए करीब 100 गाड़ियां लगना जरूरी है। 100 गाड़ियों के भी जब दो चक्कर लगे तब जाकर मंडी से गेहूं का उठान हो पाएगा। इस अवसर पर सचिन मितल, सुभाष बंसल, रोशन लाल बडऩपुर, अर्जुन शर्मा, जय भगवान शर्मा, सुरेश शर्मा, सुरेश कलौदा, निखिल चौधरी, काकू राम, राजीव शर्मा, प्रवीन जैन, रविशंकर गुप्ता मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन


कपास मंडी गेहूं से भरे दो लाख बैग पड़े है। इनको उठाने के लिए कपास मंडी में 17 गाड़ियां लगा दी गी हैं। उनके दो-दो चक्कर लगाए जाएंगे, ताकि उठान जल्दी हो जाए। कल ठेकेदारों को बुलाकर गाड़ियों के लगभग तीन-तीन चक्कर लगाने के निर्देश दिए जाएंगे। -अनिल कुमार दून, एसडीएम नरवाना।

29जेएनडी23-कपास मंडी के गेट पर लगाया गया ताला। संवाद

29जेएनडी23-कपास मंडी के गेट पर लगाया गया ताला। संवाद

29जेएनडी23-कपास मंडी के गेट पर लगाया गया ताला। संवाद

29जेएनडी23-कपास मंडी के गेट पर लगाया गया ताला। संवाद

29जेएनडी23-कपास मंडी के गेट पर लगाया गया ताला। संवाद

29जेएनडी23-कपास मंडी के गेट पर लगाया गया ताला। संवाद

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed