फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jind News ›   Son killed his father along with two Friends In Jind of Haryana

रिश्तों का कत्ल: विदेश जाने की चाहत पूरी करने के लिए पिता ने नहीं बेची जमीन, बेटे ने दोस्तों संग मिल मार डाला

Mon, 26 Dec 2022 08:22 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, जींद (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, जींद (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Mon, 26 Dec 2022 08:22 PM IST
सार

जींद में 16 दिसंबर को ऐंचरा कलां में विनोद की हत्या के मामले में सनसनीखेज खुलासा हुआ है। बेटे ने 2 साथियों के साथ मिलकर पिता की हत्या की थी। आरोपी विदेश जाना चाहता था। पुलिस ने 2 दिन के रिमांड पर लिया है।

विज्ञापन
Son killed his father along with two Friends In Jind of Haryana
पुलिस की गिरफ्त में आरोपी। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

हरियाणा के जींद के ऐंचरा कलां में 16 दिसंबर को विनोद की हत्या उसके बेटे शुभम ने ही की थी। सफीदों थाना पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर अदालत में पेश किया और उसे दो दिन के रिमांड पर लिया है। आरोपी शुभम विदेश जाना चाहता था। इसको लेकर जमीन बेचने से मना करने पर उसने प्लानिंग के तहत अपने दो साथियों के साथ मिलकर अपने पिता की गला दबाकर हत्या कर दी थी। 
विज्ञापन


मृतक विनोद के भाई अनिल निवासी ऐचरां कलां ने थाना सदर सफीदों में 17 दिसंबर को शिकायत दी थी कि उसका बड़ा भाई विनोद हर रोज सुबह खेत में जाता था और शाम को घर लौटता था। उसकी पत्नी संतोष अपने दोनों बेटों शुभम और जतिन के साथ 5-6 माह से अपने मायके में रह रही है।
विज्ञापन


16 दिसंबर को भी विनोद खेत में गया था। उस दिन प्रवासी मजदूर मोबिन ने फोन करके बताया था कि विनोद खेत में बने कमरा में चारपाई पर पड़ा है जो आवाज लगाने पर भी नहीं बोल रहा है। परिवार के सदस्यों ने जब खेत में जाकर देखा तो विनोद का शव चारपाई पर पड़ा था जिसकी गला दबाकर हत्या की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन


अनिल ने बताया था कि मोबिन ने खेत में तीन व्यक्तियों को उनके आसपास देखा था। इस मामले में पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या करने के आरोप में मामला दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी थी।

थाना प्रबंधक सदर सफीदों निरीक्षक राजेश कुमार, सीआईए सफीदों इंचार्ज पीएसआई राजेंद्र कुमार, सरफाबाद चौकी इंचार्ज एसआई दिलबाग सिंह की टीम ने हत्या की गुत्थी को सुलझाने में कामयाबी हासिल की है।  

जमीन नहीं बेची तो हत्या करने की बनाई योजना
आरोपी शुभम विदेश जाना चाहता था, जिसके लिए उसे पैसों की जरूरत थी। इसके लिए उसने अपने पिता से  जमीन बेचने के लिए कहा था लेकिन वह ऐसा नहीं कर रहा था। आरोपी शुभम ने यह भी बताया कि उसका पिता उसकी मां उसके छोटे भाई जतिन तथा उसके साथ मारपीट करता था, जिसकी वजह से भी उसके पिता से नफरत बनी हुई थी।

फिर उसने अपने दो जानकारों के साथ मिलकर पिता की हत्या की योजना बनाई। उसके रिश्ते में मौसा लगने वाले गांव भंडारी जिला पानीपत वासी ईश्वर और उसके दोस्त राकेश के साथ मिलकर उसने पहले अपने पिता को शराब पिलाई। इसके बाद कस्सी के बिंडे से गर्दन पर दवाब देकर उनकी सांसें बंद कर दीं। 


पुलिस ने मृतक के बेटे शुभम को काबू किया है। उसी ने दो जानकारों के साथ मिलकर अपने पिता की हत्या की थी। आरोपी से पूछताछ के लिए उसे सोमवार को अदालत में पेश कर दो दिन के रिमांड पर लिया है ताकि उसके अन्य साथियों को जल्द काबू किया जा सके। -उप निरीक्षण दिलबाग सिंह, जांच अधिकारी, सदर थाना सफीदों।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed