Hindi News
›
Haryana
›
Jind News
›
Arhtiyas strike continues, there was no agreement between the transporter and the arhtiyas
{"_id":"6169c050df01a03de125de64","slug":"arhtiyas-strike-continues-there-was-no-agreement-between-the-transporter-and-the-arhtiyas-jind-news-rtk6271214103","type":"story","status":"publish","title_hn":"आढ़तियों की हड़ताल जारी, ट्रांसपोर्टर और आढ़तियों के बीच नहीं बनी सहमति","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
आढ़तियों की हड़ताल जारी, ट्रांसपोर्टर और आढ़तियों के बीच नहीं बनी सहमति
रोहतक ब्यूरो
Updated Fri, 15 Oct 2021 11:24 PM IST
विज्ञापन
मार्केट कमेटी कार्यालय में सहमति बनवाने का प्रयास करते प्रशासनिक अधिकारी।
- फोटो : Jind
Link Copied
जींद। पिछले तीन दिनों से माल भाड़े में 20 प्रतिशत की वृद्धि को लेकर मंडी में आढ़तियों व ट्रांसपोर्टरों के बीच विवाद चल रहा है। शुक्रवार को प्रशासनिक अधिकारियों ने दोनों में मध्यस्थता कर विवाद को समाप्त करवाने का प्रयास किया, लेकिन माल भाड़े में बढ़ोतरी को लेकर सहमति नहीं बनी। इसके बाद आढ़तियों ने मंडी में बाहर की गाड़ियों से माल ढुलाई करवाने का निर्णय लेकर बैठक को खत्म किया। साथ ही शनिवार से मंडी में धान खरीद करने का फैसला लिया है।
विज्ञापन
दोनों के मध्य सहमति करवाने के लिए एसडीएम दलबीर सिंह, तहसीलदार अजय सैनी और शहर थाना प्रभारी मार्केट कमेटी कार्यालय में पहुंचे। उन्होंने दोनों पक्षों को आमने- सामने बैठाकर मंडी में धान खरीद के कार्य को सुचा रूप से चलवाने के लिए सहमति बनाने के प्रयास किए। यहां पर ट्रांसपोर्टर दीपक काजल व बिट्टू ने मौके पर मौजूद अधिकारियों के समक्ष पक्के आढ़तियों से 20 फीसदी मालभाड़े में बढ़ोतरी करने व ढाला मजदूरी आढ़तियों की ओर से देने की मांग रखी। इस पर पक्के आढ़तियों ने जिले की अन्य कस्बों की मंडियों की भांति मालभाड़े में 8 फीसदी वृद्धि करने की बात कही। इस पर ट्रांसपोर्टरों ने नाराजगी जताई और माल ढोने से मना कर दिया। इसके अलावा कुल 12 फीसदी मालभाड़े में वृद्धि के साथ मजदूरी देने के लिए आढ़तियों ने मना किया तो ट्रांसपोर्टर भी इस बात पर सहमत नहीं हुए। प्रशासनिक व पुलिस अधिकारियों ने पक्के आढ़तियों को बाहर से गाड़ियां बुलाकर मंडी से खरीदा गया धान उठवाने का प्रबंध करने को कहा और इसके साथ ही ट्रांसपोर्टरों को चेतावनी दी अगर वह पक्के आढ़तियों द्वारा मंडी से माल उठवाने में कोई हस्तक्षेप नहीं करेंगे। शहर थाना प्रभारी दिनेश ने कहा कि अगर ट्रांसपोर्टर बाहर की गाड़ियों के आने पर विरोध व कोई हस्तक्षेप करेंगे तो उन पर कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे| Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें
Next Article
Disclaimer
हम डाटा संग्रह टूल्स, जैसे की कुकीज के माध्यम से आपकी जानकारी एकत्र करते हैं ताकि आपको बेहतर और व्यक्तिगत अनुभव प्रदान कर सकें और लक्षित विज्ञापन पेश कर सकें। अगर आप साइन-अप करते हैं, तो हम आपका ईमेल पता, फोन नंबर और अन्य विवरण पूरी तरह सुरक्षित तरीके से स्टोर करते हैं। आप कुकीज नीति पृष्ठ से अपनी कुकीज हटा सकते है और रजिस्टर्ड यूजर अपने प्रोफाइल पेज से अपना व्यक्तिगत डाटा हटा या एक्सपोर्ट कर सकते हैं। हमारी Cookies Policy, Privacy Policy और Terms & Conditions के बारे में पढ़ें और अपनी सहमति देने के लिए Agree पर क्लिक करें।