फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   One died of corona, 51 recovered after getting 43 infected

कोरोना से एक की मौत, 43 संक्रमित मिलने के साथ 51 हुए ठीक

Sat, 12 Feb 2022 01:05 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Sat, 12 Feb 2022 01:05 AM IST
विज्ञापन
One died of corona, 51 recovered after getting 43 infected
झज्जर। कोरोना संक्रमण से मौत के आंकड़ों में निरंतर इजाफा हो रहा है। कोरोना की तीसरी लहर के दौरान 20 दिसंबर के बाद जिले में 8 लोगों की मौत हो चुकी है। शुक्रवार को भी एक व्यक्ति की कोरोना से मौत हुई है। जिले में मृतकों की संख्या बढ़कर 344 हो गई है, जबकि दूसरी लहर तक 336 लोगों की कोरोना संक्रमण से मौत हुई थी। पिछले 3 दिन से हर रोज एक-एक व्यक्ति की मौत हो रही है। शुक्रवार को स्वास्थ्य विभाग की तरफ से भेजे गए 1003 सैंपलों की रिपोर्ट आई है, इनमें से 43 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए हैं।
विज्ञापन

शुक्रवार को मिले सभी कोरोना के मरीजों को होम आइसोलेशन में रखा गया है। 10 लोग अस्पतालों में भर्ती हैं। इनमें से 6 सरकारी अस्पतालों में व चार को प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया है। 151 लोगों को होम आइसोलेशन में इलाज मुहैया कराया जा रहा है। स्वास्थ्य विभाग की टीम में निरंतर होम आइसोलेशन में रखे गए मरीजों से संपर्क साधते हुए उन्हें इलाज मुहैया करा रही है।
विज्ञापन

स्वास्थ्य विभाग की तरफ से जगह-जगह कोरोना से बचाव के लिए वैक्सीनेशन कैंप लगाए जा रहे हैं। 15 से 18 साल तक के बच्चों को भी कोरोना वैक्सीन की दूसरी लगानी शुरू कर दी गई है। वही सैंपलिंग का कार्य निरंतर रूप से चल रहा है। शुक्रवार को जिले में 1140 लोगों के सैंपल लिए गए हैं जबकि अब तक 777337 लोगों के सैंपल लिए जा चुके हैं इनमें से 750709 लोगों की रिपोर्ट निगेटिव आ चुकी है। जिले में अब तक 22942 कोरोना संक्रमित मरीजों में से 22437 मरीज ठीक भी हो चुके हैं। कोरोना पॉजिटिविटी रेट 3.30 फीसदी है। जिले में एक लाख लोगों में से 70312 लोगों के सैंपल लिए गए हैं। फिलहाल 390 कंटेनमेंट जोन सक्रिय है। शुक्रवार को 51 उन्होंने संक्रमित मरीज ठीक हुए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

वर्जन
कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए वैक्सीन ही एकमात्र उपाय है। इसलिए लोगों को कोरोना वैक्सीन लगवानी जरूरी है। वैक्सीन लगाने के लिए स्वास्थ्य विभाग की तरफ से विभिन्न स्थानों पर व अस्पतालों में कैंप लगाए जा रहे हैं। 15 से 18 साल तक के बच्चों को कोरोना से बचाव के लिए दूसरी डोज लगानी भी शुरू कर दी गई हैं।
- डॉ संजय दहिया, सिविल सर्जन, झज्जर।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed