{"_id":"669657eeba9ab7e8940e14ef","slug":"haryana-police-jawan-committed-suicide-by-hanging-himself-in-fields-in-jhajjar-2024-07-16","type":"story","status":"publish","title_hn":"Jhajjar: हरियाणा पुलिस के जवान ने खेतों में फंदा लगाकर दी जान, मधुबन में ट्रेनिंग पर था मृतक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Jhajjar: हरियाणा पुलिस के जवान ने खेतों में फंदा लगाकर दी जान, मधुबन में ट्रेनिंग पर था मृतक
Tue, 16 Jul 2024 04:52 PM IST
नवीन दलाल
संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, झज्जर (हरियाणा)
Published by: नवीन दलाल
Updated Tue, 16 Jul 2024 04:52 PM IST
सार
झज्जर के गांव दुबलधन में खेत में पेड़ पर फंदा लगाने की सूचना मिली थी। जिस सूचना पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची। मृतक युवक की पहचान गांव दुबलधन निवासी दुष्यंत के रूप में हुई। मृतक हरियाणा पुलिस का जवान था।
विज्ञापन
मृतक
- फोटो : संवाद
विस्तार
झज्जर के थाना बेरी के अंतर्गत आने वाले गांव दुबलधन में अज्ञात कारणों के चलते हरियाणा पुलिस के जवान ने अपने ही खेत में पेड़ पर फंदा लगाकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली। फंदा लगाने का पता परिजनों को उस वक्त चला, जब मृतक के चाचा लड़का खेत में गया हुआ था। घटना की सूचना बेरी पुलिस को दी। सूचना मिलने के बाद पुलिस की टीम मौके पर पहुंची।
विज्ञापन
जवान के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए झज्जर के नागरिक अस्पताल में भिजवाया गया। जानकारी अनुसार गांव दुबलधन निवासी दुष्यंत (30) हरियाणा पुलिस का जवान था और मधुबन में ट्रेनिंग पर था। वह 13 जुलाई को अपने घर पर आया था। बताया जा रहा है कि मंगलवार को दुष्यंत ने वापिस मधुबन जाना था, लेकिन जवान ने सोमवार रात को अपने खेत में जाकर पेड़ पर फंदा लगाकर अपनी जान दे दी।
विज्ञापन
तीन वर्ष पहले पिता की बीमारी के चलते हुई थी मौत
बताया जा रहा है कि करीब 3 साल पहले मृतक जवान के पिता की बीमारी के चलते मौत हो गई थी और वह परिवार का इकलौता कमाने वाला था। मृतक शादीशुदा था और उसका करीब 3 साल का एक बेटा भी है।
विज्ञापन
अधिकारी के अनुसार
गांव दुबलधन में खेत में पेड़ पर फंदा लगाने की सूचना मिली थी। जिस सूचना पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची। मृतक युवक की पहचान गांव दुबलधन निवासी दुष्यंत के रूप में हुई। मृतक हरियाणा पुलिस का जवान था और मधुबन में कांस्टेबल की ट्रेनिंग कर रहा था। जवान के फंदा लगाने के कारणों का पता नहीं चल पाया है। फिलहाल पुलिस ने इस मामले में मृतक के चचेरे भाई रविंद्र के बयान पर इत्फाकिया कार्रवाई करते हुए मृतक के शव का झज्जर के नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम कराने के बाद परिजनों को सौंप दिया गया। -अमित कुमार, थाना प्रभारी, बेरी।