फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Jhajjar/Bahadurgarh News ›   11 लोगों को निकाले जाने के विरोध पर कर्मचारियों का धरना

11 लोगों को निकाले जाने के विरोध पर कर्मचारियों का धरना

Fri, 22 Feb 2019 01:01 AM IST
Rohtak Bureau रोहतक ब्यूरो
Updated Fri, 22 Feb 2019 01:01 AM IST
विज्ञापन
11 लोगों को निकाले जाने के विरोध पर कर्मचारियों का धरना
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

बहादुरगढ़। सेक्टर-16 स्थित एचएसआईआईडीसी के अंतर्गत ब्लोअर बनाने वाली कंपनी में काम कर रहे करीब 100 कर्मचारियों ने अपनी मांगों को लेकर कसार गांव की मुख्य सड़क पर टेंट लगाकर धरना दे रहे हैं। कर्मचारियों का आरोप है कि मांगों को लेकर जब कंपनी को डिमांड नोटिस दिया गया तो कंपनी प्रबंधन ने 11 कर्मचारियों को निकाल दिया। इसी के चलते कर्मचारियों में रोष है और वे काम से निकाले गए 11 कर्मचारियों को दोबारा काम पर लेने व मांगें को पूरा करने की मांग कर रहे हैं। धरने पर बैठे कर्मचारी संगठन के प्रधान सूर्य विजय पांडेय, संदीप दलाल, महावीर सैनी, राकेश आदि ने बताया कि जब तक उनकी मांगें पूरी नहीं हो जाती तब तक वे धरने पर बैठे रहेंगे। साथ ही अगर कंपनी उनकी मांग पूरी नहीं करती है तो प्रशासन के आला अधिकारियों का दरवाजा खटखटाएंगे और जल्द ही अनशन भी शुरू कर सकते हैं।

चार बैठक की इसके बाद भी नहीं निकला समाधान
श्रम अधिकारी हरीश शर्मा ने बताया कि एवरेस्ट ब्लोअर कंपनी प्रबंधन व कर्मचारियों के साथ मांगों को लेकर चार बार बैठक हो चुकी है। लेकिन अब तक बैठक किसी नतीजे तक नहीं पहुंची। कर्मचारी मांग पूरी न होने की वजह से ही धरने पर गए हैं। कंपनी प्रबंधन व कर्मचारियों से लगातार बातचीत कर समझौता कराने का प्रयास विभाग की ओर से किया जा रहा है।
विज्ञापन


ब्लैकमेल करना चाह रहे कर्मचारी
ब्लोअर निर्माता कंपनी के संचालक ध्रुव मल्होत्रा ने बताया कि जो भी कर्मचारी धरने पर बैठे हैं। वह गलत डिमांड कर रहे। उनकी सभी मांगे नाजायज है। हम कंपनी एक्ट के तहत सभी कर्मचारियों को सैलरी देते हैं, लेकिन कुछ कर्मचारियों को बरगला कर धरने की आड़ में प्रबंधन को ब्लैकमेल करना चाह रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed