फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Two people, including a High Court arbitrator, were attacked in a poultry farm land dispute.

Hisar News: पोल्ट्री फार्म की जमीन के विवाद में हाईकोर्ट के आर्बिट्रेटर समेत दो पर हमला

Wed, 31 Dec 2025 01:38 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, हिसार
संवाद न्यूज एजेंसी, हिसार Updated Wed, 31 Dec 2025 01:38 AM IST
विज्ञापन
Two people, including a High Court arbitrator, were attacked in a poultry farm land dispute.
बास। सोरखी गांव में जमीन और पोल्ट्री फार्म के हिस्से के लिए चल रहे विवाद में हाईकोर्ट चंडीगढ़ में नियुक्त आर्बिट्रेटर हितेश समेत दो पर हमला कर घायल कर दिया। पीड़ित के बयान पर पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

जांच अधिकारी हेड कांस्टेबल राजेश ने बताया कि जींद जिले के गांव सुंदरपुर निवासी हितेश ने बयान में बताया कि उन्होंने अपने ससुर रामफल के नाम से बैंक ऑफ महाराष्ट्र के माध्यम से 12 जून 2024 को नीलामी प्रक्रिया में 16 कनाल 6 मरले जमीन खरीदी थी, जिस पर पोल्ट्री फार्म बना हुआ है। इस जमीन की अनुमानित कीमत करीब 50 लाख रुपये बताई गई है। नीलामी के बाद बैंक अधिकारियों ने विधिवत रूप से जमीन और पोल्ट्री फार्म का कब्जा उन्हें सौंप दिया था। इसके बाद से वह नियमित रूप से फार्म की देखरेख के लिए वहां आते-जाते रहे हैं।
विज्ञापन

पीड़ित ने बताया कि 27 दिसंबर को वह अपने परिचित सत्यम के साथ पोल्ट्री फार्म की देखरेख के लिए गए थे। इसी दौरान खेत मालिक सुखीराम मौके पर पहुंचा और खेवट साझा होने का दावा करते हुए पोल्ट्री फार्म में हिस्सा मांगने लगा। आरोप है कि इसके बाद सुखीराम ने योजनाबद्ध तरीके से अपने रिश्तेदारों को मौके पर बुला लिया। संदीप और उसके एक रिश्तेदार ने बिंडे से हमला किया और जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद घायल सोरखी अस्पताल पहुंचे, जहां से उन्हें हांसी के नागरिक अस्पताल रेफर कर दिया गया। बाद में हितेश को जींद के एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसका उपचार जारी है। पुलिस ने पीड़ित के बयान पर सुखीराम, संदीप सहित अन्य के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed