फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Hisar News ›   Hisar: Stones pelted on Anti Narcotics Cell team, case registered against 30 people

हिसार: एंटी नारकोटिक्स सेल की टीम पर किया पथराव, 30 अज्ञात पर केस दर्ज, पुलिस कर्मचारी से 7 हजार रुपये भी छीने

Thu, 28 Sep 2023 12:17 AM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, नारनौंद, हिसार (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, नारनौंद, हिसार (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Thu, 28 Sep 2023 12:17 AM IST
सार

पुलिस टीम पर हमला करने वाले आरोपियों का सुराग नहीं लगा है। टीम चिट्टा तस्कर को पकड़ने राजथल गांव गई थी। वहीं हिसार के नागरिक असपताल में आपातकालीन कक्ष के बाहर बुधवार दोपहर को शराब के नशे में एक व्यक्ति ने जमकर हंगामा किया। पुलिसकर्मी के स्टार फाड़े और थप्पड़ जड़ दिया।

विज्ञापन
Hisar: Stones pelted on Anti Narcotics Cell team, case registered against 30 people
पथराव में तोड़ा गया पुलिस की गाड़ी का शीशा - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

हरियाणा के हिसार के नारनौंद के राजथल गांव में चिट्टा बेचने के आरोपियों को पकड़ने गई एंटी नारकोटिक्स सेल की टीम पर पथराव करने के आरोपियों का सुराग नहीं लग सका है। इस मामले में पुलिस ने 30 अज्ञात लोगों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज किया है। पथराव के दौरान तीन पुलिस कर्मचारी घायल हो गए थे। इसी दौरान पुलिस कर्मचारी से 7 हजार रुपये भी छीन लिए थे। पथराव में पुलिस गाड़ी के शीशे तक टूट गए थे।

विज्ञापन


बता दें कि नारकोटिक्स सेल के एसआई कपिल देव व उनकी टीम 25 सितंबर को राजथल गांव में चिट्टा बेचने के आरोपी को पकड़ने के लिए गई थी। टीम में एएसआई मुनीष कुमार, हेड कांस्टेबल अनिल, सिपाही सुनील, सिपाही अकुंश, कांस्टेबल ममता, एसपीओ सन्दीप, एसपीओ सुरेश व हरियाणा कोशल निगम के कर्मचारी अजय शामिल थे।
विज्ञापन


राजथल गांव में पहुंचकर पुलिस टीम ने चिट्टा बेचने के आरोपी अग्रोहा निवासी जीवन व राजथल निवासी अमित को चिट्टा सहित पकड़ लिया था। इन दोनों आरोपियों को पुलिस द्वारा पकड़ने की सूचना मिलते ही गांव के करीब 25 से 30 महिला व पुरुष वहां एकत्रित हो गए थे।
विज्ञापन
विज्ञापन


ग्रामीणों ने आते ही पुलिस पार्टी पर पथराव करना शुरू कर दिया। इस दौरान लोगों ने पुलिस पार्टी से हाथापाई करते हुए जबरन अमित को छुड़वा लिया। पथराव व हमला करने वाले लोगों ने एसआई से हाथापाई कर करीब 7 हजार रुपये भी छीन लिए।हमले में महिला सिपाही ममता, एचकेआरएन के कर्मचारी अजय, एसपीओ सुरेश को चोट आई थी। एसआई कपिल की शिकायत पर नारनौंद थाना पुलिस ने हमलावरों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। बता दें कि हरियाणा पुलिस का नशा मुक्त भारत अभियान चल रहा है। हिसार मंडल के एडीजीपी श्रीकांत जाधव स्वयं इस अभियान को लीड कर रहे हैं। वहीं दूसरी ओर खुद ग्रामीण ही चिट्टा बेचने वालों की सुरक्षा कर रहे हैं।

नशे में व्यक्ति ने पुलिसकर्मी के फाड़े स्टार और थप्पड़ जड़ा
हिसार के नागरिक असपताल में आपातकालीन कक्ष के बाहर बुधवार दोपहर को शराब के नशे में एक व्यक्ति ने जमकर हंगामा किया। इस पर पुलिस कर्मी ने उसे पकड़ा तो आरोपी ने उसने वर्दी पर लगे स्टार फाड़ दिए और उसे थप्पड़ जड़ दिया। इसके बाद उसे पकड़ कर अस्पताल परिसर में बनी पुलिस चौकी ले गए। शहर थाना पुलिस मामले की जांच कर रही है।


जानकारी के अनुसार दोपहर बाद एक व्यक्ति शराब के नशे में नागरिक अस्पताल में दाखिल हुआ। कुछ देर बाद वह आपातकालीन कक्ष में आया और हंगामा करने लगा। वहां पर मौजूद लोगों ने उसे समझाया लेकिन उसने एक न सुनी। इसी दौरान वहां पर एक पुलिस कर्मी पहुंचा और व्यक्ति का समझाने का प्रयास किया। व्यक्ति ने पुलिस कर्मी को थप्पड़ जड़ दिया और वर्दी पर लगे स्टार फाड़ दिया। 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed