फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Fatehabad News ›   In just nine months, 140 road accidents have occurred in the district, 63 people have died.

Fatehabad News: मात्र नौ माह में ही जिले में हो चुके 140 सड़क हादसे, 63 लोगों की हो चुकी मौत

Tue, 19 Nov 2024 11:16 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद
संवाद न्यूज एजेंसी, फतेहाबाद Updated Tue, 19 Nov 2024 11:16 PM IST
विज्ञापन
In just nine months, 140 road accidents have occurred in the district, 63 people have died.
फतेहाबाद। जिले में लगातार वाहनों की बढ़ाेतरी के साथ ही यातायात नियमों का उल्लंघन भी बढ़ने लगा है। इससे सड़क हादसों में भी इजाफा हो रहा है। इस साल जनवरी महीने से लेकर सितंबर माह के अंत तक मात्र नौ महीने में ही जिले में 140 सड़क हादसे हो चुके हैं। इन सड़क हादसों में 63 लोग अपनी जान गंवा चुके हैं। इसके अलावा 116 लोग घायल हो चुके हैं, जिनमें से काफी लोग दिव्यांग हो चुके हैं।
विज्ञापन


नियमों का नहीं हो रहा पालन

यातायात प्राधिकरण के द्वारा यातायात जागरूकता अभियान चलाकर स्कूल, कॉलेज और चालकों को सड़क हादसे से बचने के उपायों के प्रति जागरूक किया जाता है। जिसमें यातायात नियमों को लेकर परीक्षा का भी आयोजन किया जाता है। जिसके तहत वाहन लोगो को बिना हेलमेट, दो पहिया वाहन पर दो सवारी, चार पहिया वाहन चालकों को सीट बेल्ट पहनने के लिए जागरूक किया जाता है। इसके बावजूद भी लोग यातायात नियमों का पालन नहीं कर रहे हैं।
विज्ञापन

जिस पर पुलिस कार्यवाही करते हुए अभियान चलाकर यातायात नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहन चालकों के चालान भी काटे जाते हैं। लेकिन फिर भी दो सवारियों की बाइक पर तीन से चार सवारियां चल रहीं हैं, वह भी बिना हेलमेट के, जिससे जान का खतरा बढ़ रहा है। कई बार दुर्घटनाएं भी हो चुकीं हैं और जान भी जा चुकी है, लेकिन लोग हैं कि मानने को तैयार ही नहीं हैं। दुपहिया वाहन पर दो से अधिक सवारी लेकर चलने पर चालान किया जा रहा है, लेकिन नियमों के उल्लंघन करने को युवा अपनी शान समझते हैं। जिसका खामियाजा कई बार दुर्घटना के रूप में उन्हें भुगतना पड़ रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

ऐसे में प्रशासन की भी लापरवाही रही है। जिसके चलते जिले की सड़कों पर कहीं संकेतक गायब है तो कहीं तो सफेद पट्टियां गायब है। जिससे भी हादसे होने की संभावना बढ़ती है। लेकिन फिर भी प्रशासन के द्वारा काेई सुध नहीं ली जा रही है।


यातायात नियमों का उल्लंघन का करने वाले वाहन चालकों पर कार्यवाही जारी है। जिसके चलते जिले में पिछले डेढ़ साल में 6 करोड़ से अधिक का जुर्माना लगाया जा चुका है। वहीं लोगो को यातायात नियमों के प्रति जागरूक भी किया रहा है।
-गजेंद्र कुमार एसडीओ, लोक निर्माण विभाग फतेहाबाद।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed