फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Faridabad News ›   मनमानी के आगे ऑटो यूनियन ने घुटने टेके

मनमानी के आगे ऑटो यूनियन ने घुटने टेके

Sat, 22 Sep 2012 12:00 PM IST
Faridabad
Faridabad Updated Sat, 22 Sep 2012 12:00 PM IST
विज्ञापन
फरीदाबाद। ऑटो चालकाें की किराया बढ़ोतरी की मनमानी के आगे जिला ऑटो यूनियन ने घुटने टेक दिए हैं। यूनियन की अनुमति के बगैर किराया बढ़ाए जाने पर आपत्ति कर रही जिला ऑटो यूनियन ने शुक्रवार को दशहरा ग्राउंड में बैठक कर किराया बढ़ाने का निर्णय ले लिया।
विज्ञापन

सरकार द्वारा डीजल रेट में पांच रुपये की बढ़ोतरी किए जाने के बाद ऑटो चालकाें ने 17 सितंबर से अलग-अलग रूटाें पर किराये में दो से तीन रुपये की बढ़ोतरी कर दी थी, जिसेे लेकर यात्रियाें की ऑटो वालाें सेे नोकझाेंक भी हुई थी, जबकि ऑटो यूनियन लगातार किराये में बढ़ोतरी की बात को मना कर रही थी। लेकिन शुक्रवार को दशहरा ग्राउंड में हुई बैठक के बाद यूनियन ने ऑटो चालकाें के सामने घुटने टेक दिए। यूनियन ने डीजल रेट में बढ़ोतरी को ढाल बनाते हुए बढ़े किराये पर अपनी सहमति दे दी। यूनियन के अनुसार, अब कम से कम दूरी का किराया नौ रुपये हो गया। जिला ऑटो यूनियन के प्रधान वासुदेव आहेरिया ने बताया कि बढ़ती महंगाई को देखकर यूनियन की तरफ से यह फैसला लिया गया। इसके अलावा प्रशासन के सामने कई मांगाें को भी रखा गया है, जिन्हें जल्द से जल्द पूरा करने की मांग की गई है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed