फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Charkhi Dadri News ›   SIT will investigate elderly couple suicide case

Charkhi Dadri News: एसआईटी करेगी बुजुर्ग दंपती आत्महत्या प्रकरण की जांच

Sat, 08 Apr 2023 12:36 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चरखी दादरी
संवाद न्यूज एजेंसी, चरखी दादरी Updated Sat, 08 Apr 2023 12:36 AM IST
विज्ञापन
SIT will investigate elderly couple suicide case
चरखी दादरी। बुजुर्ग दंपती जगदीशचंद आर्य और भागली देवी आत्महत्या प्रकरण की जांच के लिए एसपी नितिका गहलोत ने एसआईटी गठित कर दी है। इसमें बाढड़ा डीएसपी, बाढड़ा थाना प्रभारी और एक एसआई को शामिल किया गया है। एसपी का कहना है कि मामला काफी संवेदनशील है और इसकी निष्पक्ष जांच की जाएगी। उन्होंने कहा कि कानून से बड़ा कोई नहीं होता और अगर किसी न कोई गलती की है तो उसे सजा जरूर मिलेगी।
विज्ञापन

बता दें कि 29 मार्च को बाढड़ा में रह रहे बुजुर्ग दंपती जगदीशचंद आर्य और उनकी पत्नी भागली देवी ने घर पर जहरीला पदार्थ निगल लिया था। जहर निगलने की जानकारी जगदीशचंद ने स्वयं पुलिस कंट्रोल रूम में दी थी। जब पुलिस टीम मौके पर पहुंची तो जगदीशचंद जीवित थे और उन्होंने पुलिस टीम को एक नोट सौंपा था जिसमें उन्होंने अपने बेटे और दो पुत्रवधू समेत चार लोगों पर प्रताड़ना का आरोप लगाया था। उपचार के दौरान बुजुर्ग दंपती की मौत हो गई थी और पुलिस ने उस नोट को सुसाइड नोट मानते हुए मृतक के बेटे और दो पुत्रवधू समेत चार लोगों पर केस दर्ज किया था। इसके बाद गांव गोपी के ग्रामीण और आर्य समाज के लोग आरोपी पक्ष के समर्थन में उतर आए थे। उन्होंने बाढड़ा थाना प्रभारी को ज्ञापन सौंपकर सुसाइड नोट में लिखे कुछ आरोपों को गलत बताया था।
विज्ञापन

इसके बाद जिले के कुछ सामाजिक कार्यकर्ता एवं अधिवक्ता इस प्रकरण को लेकर दो दिन पहले एसपी नितिका गहलोत से मिले थे। उन्होंने इस मामले की जांच के लिए एसआईटी गठित करने और निष्पक्ष जांच कराने की मांग करते हुए एसपी को ज्ञापन सौंपा था। इस पर संज्ञान लेकर नितिका गहलोत ने एसआईटी गठित कर दी है और इसकी पुष्टि उन्होंने की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

- इन्हें किया गया एसआईटी में शामिल
एसपी नितिका गहलोत ने बाढड़ा डीएसपी देशराज, बाढड़ा थाना प्रभारी कप्तान सिंह और एसआई शमशेर सिंह को एसआईटी में शामिल किया गया। अब यह तीन सदस्यीय एसआईटी सभी पहलुओं पर जांच शुरू करेगी और फिर रिपोर्ट एसपी को सौंपेगी।

बुजुर्ग दंपती आत्महत्या प्रकरण संवेदनशील मामला है। इस मामले की जांच एसआईटी से करवाई जाएगी और इसके लिए तीन सदस्यीय एसआईटी का गठन कर दिया गया है। मामले की निष्पक्ष जांच की जाएगी। कानून के सामने कोई बड़ा या रसूखदार नहीं होता।
-नितिका गहलोत, एसपी, चरखी दादरी
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed