फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Bhiwani News ›   It is necessary to say goodbye to addiction

सभ्य एवं स्वर्णिम राष्ट्र के निर्माण के लिए नशे को अलविदा कहना जरूरी : विधायक

Mon, 20 Jan 2025 01:18 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, भिवानी
संवाद न्यूज एजेंसी, भिवानी Updated Mon, 20 Jan 2025 01:18 AM IST
विज्ञापन
It is necessary to say goodbye to addiction
एनएसएस शिविर में स्वयंसेवकों को संबो​धित करते विधायक घनश्याम सर्राफ।
भिवानी। भगत सिंह चौक स्थित राजकीय मॉडल संस्कृति वरिष्ठ विद्यालय लोहड़ में राष्ट्रीय सेवा योजना के तहत जारी सात दिवसीय राज्यस्तरीय शिविर रविवार को पांचवें दिन भी जारी रहा। कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि विधायक घनश्याम सर्राफ ने शिरकत की। इस मौके पर उन्होंने कहा कि सभ्य एवं स्वर्णिम राष्ट्र के निर्माण के लिए नशे को अलविदा कहना जरूरी है। साथ ही स्वयंसेवक-सेविकाओं को नशे से दूर रहते हुए समाज व राष्ट्र की तरक्की में अपना योगदान देने की अपील की।
विज्ञापन

इस दौरान पीएनबी बैंक के सेवानिवृत्त मैनेजर एमके मेहता ने वित्तीय संसाधनों के विषयों के बारे में विस्तार से जानकारी दी। इस मौके पर झज्जर से आए वालंटियर करण ने योग की प्रस्तुति दी। गुरुग्राम से आई स्वयंसेविकाओं ने बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ पर प्रस्तुतियां दीं। इस दौरान स्वयं सेवकों व सेविकाओं को गांवों का भ्रमण भी करवाया। गांव दिनोद व देवसर में लेकर जाया गया। बुजुर्गों से रूबरू करवाया। इस दौरान उन्होंने गांव देवसर में पहाड़ी माता के दर्शन भी किए।
विज्ञापन

इस मौके पर स्वयं सेवकों व सेविकाओं को संबोधित करते हुए विधायक घनश्याम सर्राफ ने कहा कि नशा एक सामाजिक बुराई है, जिसकी चपेट में आकर युवा अपने साथ-साथ देश का भविष्य भी दांव पर लगा देता है। उन्होंने कहा कि नशे की लत में फंसा व्यक्ति अक्सर अपने नशे की आदत को पूरा करने के लिए आपराधिक गतिविधियों में संलिप्त हो जाता है।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिला कोऑर्डिनेटर आनंद शर्मा व कार्यक्रम मीडिया प्रभारी रामधन शास्त्री ने कहा कि एनएसएस का उद्देश्य युवा पीढ़ी में सामाजिक सरोकार की भावना विकसित करने के लिए उन्हें एनएससी जैसी गतिविधियों से जोड़ना बहुत आवश्यक है।
इस मौके पर कार्यक्रम अधिकारी डॉ. हरेंद्र पुनिया, कार्यक्रम अधिकारी नवीन कुमार, सुरेश कुमार, सुमेर सिंह, सुषमा लता मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed