फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Ambala News ›   The Tehsildar got the drain water opened

Ambala News: तहसीलदार ने खुलवाया नाले का पानी

Amar Ujala Bureau अमर उजाला ब्यूरो
Updated Thu, 11 Jul 2024 03:52 AM IST
विज्ञापन
The Tehsildar got the drain water opened
नाले का पानी निकलवाते हुए अ​धिकारी। संवाद
साहा। गांव केसरी में नाले की खोदाई का विवाद थमने का नाम नहीं ले रहा। इस मामले में कार्रवाई करते हुए साहा के तहसीलदार संजीव कुमार ने उपायुक्त के निर्देशानुसार बुधवार को नाले पर लगे नाके को खुला दिया है। गांव के नजदीक जो तालाब है उसमें गांव का पानी ज्यादा इकट्ठा होने की वजह से उसे तालाब में पानी का जल भराव ज्यादा हो गया था।
विज्ञापन

लोगों के घरों में तालाब का पानी जाना शुरू हो गया था। इसी समस्या को लेकर जिला उपयुक्त के आदेश पर नाले के एक सिरे पर लगे नाके को खुलवाया गया।वहीं दूसरी तरफ इस मामले में पीड़ित ग्रामीणों का आरोप है कि प्रशासन ने एक तरफा कार्रवाई करते हुए नाजायज तरीके से इस नाले पर लगे पानी के नाके को खोल दिया गया है। इससे उनके मकान पहले ही पोकलेन मशीन के द्वारा खोदाई करते समय दीवारों में दरारें आ गई थी और अब पानी का नाका खोलने की वजह से पीड़ित परिवारों के मकानों की दीवारें नीचे धंस जाएगी।
विज्ञापन


इसी मामले को लेकर अंबाला के जिला उपायुक्त ने आदेश जारी किया और इसमें ड्यूटी मजिस्ट्रेट के तौर पर साहा के तहसीलदार संजीव कुमार ने कार्यवाही को सुचारू रूप से और शांतिपूर्वक तरीके से अमल में लाई गई। ग्रामीणों ने बताया कि वह सभी इकट्ठा होकर अंबाला के जिला उपयुक्त से मिलेंगे और अपनी शिकायत सौंपेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed