फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Haryana ›   Ambala News ›   Ambala: Explosion in house while making tea, six people badly injured

Ambala: सिलिंडर में धमाका, दो की मौत, दो पीजीआई रेफर, परिवार के सात लोग हो गए घायल

Fri, 10 Nov 2023 07:56 PM IST
भूपेंद्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, अंबाला (हरियाणा)
संवाद न्यूज एजेंसी, अंबाला (हरियाणा) Published by: भूपेंद्र सिंह Updated Fri, 10 Nov 2023 07:56 PM IST
सार

घर 15 दिन पहले किराये पर लिया था। शव क्षत विक्षत हो गया। एक की टांग खराब हो गई और शरीर में गहरे घाव हो गए। धमाके के साथ दीवारें गिर गई। शव को भी मलबे से निकाला गया।

विज्ञापन
Ambala: Explosion in house while making tea, six people badly injured
अस्पताल में उपचाराधीन घायल। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी

विस्तार

हरियाणा के अंबाला छावनी की टांगरी पार न्यू शक्ति नगर के एक मकान में चाय बनाते समय सिलिंडर फट गया। इसमें सात लोग घायल हो गए। इसमें से दो की मौत हो गई। दो गंभीर घायलों को पीजीआई रेफर कर दिया है। इनमें से दिलशाद ने भी दम तोड़ दिया। मौके से दो छोटे सिलिंडर मिले हैं।
विज्ञापन


हादसे में मकान के छह लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। जबकि एक व्यक्ति के क्षत विक्षत शव को स्थानीय लोगों और पुलिस की मदद से मलबे से निकाला। मृतक की पहचान मूलरूप से उप्र के खतौली निवासी 47 वर्षीय फजल के रूप में हुई। जबकि घायलों की पहचान दिलशाद, सलमान, शाहनेफर, अफताब, अशरफ और 16 वर्षीय रियान के रूप में हुई।
विज्ञापन


हादसे में दिलशाद और सलमान की गंभीर हालत को देखते हुए पीजीआई रेफर कर दिया। दिलशाद के चेहरे सहित पूरे शरीर पर गहरे-गहरे घाव थे और एक टांग भी पूरी तरह से खराब हो चुकी थी। पुलिस के अलावा एसडीएम सतिंद्र सिवाच, दमकल विभाग और नगर परिषद टीमें मौके पर पहुंचे और मामले की गंभीरता से जांच में जुट गई। हादसे के बाद देररात तक फटे सिलिंडर के टुकड़े तक नहीं मिले। हालांकि स्थानीय लोग की तरफ से संदिग्ध धमाके की भी आशंका जताई जा रही थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


लेंटर नहीं गिरने से बचाव
धमाके की सूचना के बाद लोग पहुंचे तो देखा कि कुछ साल पहले ही बने मकान के कमरों की दीवारें टूटकर मलबे में तब्दील हो गई थी और कुछ दीवारें भी महज अटकी थीं, जो कभी भी गिर सकती थी। बावजूद स्थानीय लोगों ने अपनी जान की परवाह न करते हुए पुलिस के आने से पहले और बाद में भी घायलों को एक-एक कर घर से बाहर निकाला और उपचार के लिए उन्हें छावनी नागरिक अस्पताल में पहुंचाया। घायल अफताब ने बताया कि वह मूलरूप से उप्र के गांव खतौली के रहने वाले हैं और कबाड़ का काम करते हैं। रोजाना की तरह वह काम खत्म करने के बाद अपने घर आए थे और अलग-अलग कमरों में बैठकर चाय पीने की तैयारी कर रहे थे कि सिलेंडर फटने के कारण धमाका हो गया।

दहल गए आसपास के मकान
मकान मालिक मुस्तफा ने बताया कि उसने दो कमरे किराये पर दिए थे और 15 दिन पहले ही करीब सात लोग आए थे। इनके साथ में रहने वालों के मकान कुछ दूरी पर हैं। जैसे ही धमाका हुआ तो वह अपने घर में बैठकर खाना खा रहे थे कि अचानक धमाके से वह सहम गए। बाहर आकर देखा तो अफरा-तफरी मची थी। उनके साथ वाले घर से धुंआ निकल रहा था और भीतर दर्द से कराह रहे लोगों की चीखें ही चीखें गूंज रही थी। जैसे-तैसे भीतर घुसे और कुछ को मलबे के नीचे से बाहर निकाला और अस्पताल पहुंचा। वर्जन


चाय बनाते समय सिलेंडर में धमाका हो गया था। फजल की मौत हो गई है और छह घायल हो गए हैं। दो पीजीआई रेफर कर दिया गया है। करीब 15 दिन पहले ही किराये पर कमरा लिया था। फिर भी मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। -इंस्पेक्टर जगदीश चंद्र, थाना प्रभारी महेश नगर
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed