{"_id":"5ebe712d8ebc3e90ac765b46","slug":"two-more-new-corona-positive-got-in-basti","type":"story","status":"publish","title_hn":"Coronavirus in Gorakhpur: बस्ती जिले में दो श्रमिक की रिपोर्ट आई कोरोना पॉजिटिव, संक्रमितों की संख्या हुई 48","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Coronavirus in Gorakhpur: बस्ती जिले में दो श्रमिक की रिपोर्ट आई कोरोना पॉजिटिव, संक्रमितों की संख्या हुई 48
Fri, 15 May 2020 06:03 PM IST
vivek shukla
अमर उजाला ब्यूरो, बस्ती।
अमर उजाला ब्यूरो, बस्ती।
Published by: vivek shukla
Updated Fri, 15 May 2020 06:03 PM IST
विज्ञापन
कोरोना जांच करता स्वास्थ्यकर्मी (फाइल फोटो)
- फोटो : PTI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कोरोना का कहर थम नहीं रहा है। अब गैर प्रांत से आने वाले लोग कोरोना पॉजिटिव निकल रहे हैं। शुक्रवार को दो और श्रमिक पॉजिटिव पाए गए हैं। अब तक मुंबई से आए 25 श्रमिकों में कोरोना पॉजिटिव की पुष्टि हो चुकी है। ये सभी ट्रक व अन्य साधनों से आए हैं।
विज्ञापन
अब जिले में कोरोना पॉजिटिव की संख्या 48 हो गई है। इनमें से 22 लोगों की लगातार तीसरी रिपोर्ट निगेटिव आने के बाद घर भेजे जा चुके हैं। 23 का इलाज चल रहा है।
विज्ञापन
डीएम आशुतोष निरंजन ने बताया कि जिले में अब कोरोना पॉजिटिव के 25 एक्टिव केस हैं। गैर प्रांत से जिले में श्रमिक लगातार आ रहे हैं। संदिग्ध मिलने पर जिला प्रशासन ने इन्हें क्वारंटीन करा रहा है। इनके नमूने जांच के लिए बीआरडी मेडिकल कॉलेज भेजे जा रहे हैं।
विज्ञापन
नोडल अधिकारी डॉ. फखरेयार हुसैन ने बताया कि दो नए कोरोना पॉजिटिव केस में एक ओपेक कैली व एक गौर ब्लॉक में प्राथमिक विद्यालय पर क्वारंटीन किया गया था। दोनों को मुंडेरवा सीएचसी स्थित आइसोलेशन वार्ड में शिफ्ट कर दिया गया है। डीएम आशुतोष निरंजन ने बताया कि जिले के कंटेनमेंट इलाके में स्थिति सामान्य है। केवल गैर प्रांत से आए 25 लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।