फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   SIT sent notice to Ghazipur RTO, officer on truck overloading recovery case in Gorakhpur

ट्रकों से वसूली का मामला: एसआईटी ने गाजीपुर आरटीओ समेत सात को नोटिस भेजा

Mon, 24 Feb 2020 12:45 PM IST
vivek shukla डिजिटल न्यूज डेस्क, गोरखपुर
डिजिटल न्यूज डेस्क, गोरखपुर Published by: vivek shukla Updated Mon, 24 Feb 2020 12:45 PM IST
सार

  • एसआइटी ने गाजीपुर एआरटीओ समेत सात को नोटिस भेजा
  • तीन दिन के भीतर उपस्थित होकर बयान दर्ज कराने को कहा
  • वसूली कर ओवरलोड ट्रकों को पास कराने का मामला

विज्ञापन
SIT sent notice to Ghazipur RTO, officer on truck overloading recovery case in Gorakhpur
S.i.t (special Investigation Team)

विस्तार

ओवरलोड ट्रकों से पास कराने के नाम पर वसूली के मामले में एसआईटी ने रविवार को गाजीपुर के आरटीओ, मिर्जापुर, जौनपुर और भदोही में आरटीओ विभाग में कार्यरत सात अधिकारियों व कर्मचारियों को नोटिस जारी किया है। रविवार को बेलीपार थाने के सिपाही नोटिस लेकर रवाना हुए।
विज्ञापन


सभी आरोपितों को तीन दिन के भीतर सीओ कैंट कार्यालय में उपस्थित होकर बयान दर्ज कराना है। 24 जनवरी को बेलीपार थाने में दर्ज हुए मुकदमे में गाजीपुर के एआरटीओ रामसिंह यादव, मिर्जापुर के आरटीओ के सिपाही विपिन चौधरी, पिंटू यादव, भदोही आरटीओ के सिपाही योगेंद्र सिंह, जौनपुर आरटीओ के सिपाही अनिल पटेल, पाठक और पंकज सिंह के नाम हैं।
विज्ञापन


आरोप है कि गैंग सरगना मधुबन होटल के मालिक धर्मपाल सिंह और सिब्बू ढाबा के संचालक मनीष के साथ मिलकर ये लोग ओवरलोड ट्रकों को पार कराते थे। एसटीएफ ने धर्मपाल और मनीष समेत छह लोेगों को गिरफ्तार किया था। वहीं कुछ दिनों पूर्व मामले की जांच कर रही एसआईटी ने संतकबीरनगर और बस्ती के प्रभारी एआरटीओ प्रवर्तन व पीटीओ, बस्ती पीटीओ के चालक और देवरिया आरटीओ के सिपाही को गिरफ्तार कर जेल भेजा था।
विज्ञापन
विज्ञापन

ओवरलोडिंग का मामला: एसआईटी ने आरटीओ से मांगे कई दस्तावेज

ओवरलोड ट्रकों को पास कराने के एवज में संचालकों से वसूली के मामले में एसआईटी की ओर से आरटीओ से दस्तावेज मांगे गए हैं। आरटीओ प्रवर्तन का महकमा उन्हें जल्दी से जल्दी देने में जुटा हुआ है। ओवरलोड ट्रकों को पास कराने के लिए संचालकों से वसूली के मामले आरोपी अधिकारियों एवं कर्मचारियों की गिरफ्तारियां शुरू हो गई है।

इस पूरे प्रकरण मेें गोरखपुर के एक एआटीओ एसपी श्रीवास्तव एवं पीटीओ इरशाद अली केे साथ कुछ कर्मचारी भी जांच के घेरे में हैं। जैसे-जैसे जांच आगे बढ़ रही है, एसआईटी की ओर से जरूरी दस्तावेजों की मांग आरटीओ से की रही है। इन दस्तावेजों को जुटाने में आरटीओ को पसीना छूट जा रहा है। एसआईटी ने इस बार आरटीओ से कुछ संदिग्ध वाहनों के नंबरों की जानकारी मांगी है, जिसे जुटाने में पूरा प्रवर्तन महकमा लगा हुआ है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed