फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Gorakhpur News ›   CM Yogi called upon entrepreneurs of Gorakhpur at foundation day celebration of Gida

Gorakhpur: गीडा के स्थापना दिवस पर बोले CM योगी, वैश्विक निवेशक समारोह में गोरखपुर के उद्यमी भी करें भागीदारी

Thu, 01 Dec 2022 10:30 AM IST
vivek shukla अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर।
अमर उजाला ब्यूरो, गोरखपुर। Published by: vivek shukla Updated Thu, 01 Dec 2022 10:30 AM IST
सार

योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मंशा अगले पांच सालों में देश की अर्थव्यवस्था को पांच ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने की है। इसके लिए उत्तर प्रदेश ग्रोथ इंजन की भूमिका में होगा। प्रदेश को वन ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाया जाएगा।

विज्ञापन
CM Yogi called upon entrepreneurs of Gorakhpur at foundation day celebration of Gida
गोरखपुर में सीएम योगी। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

गीडा के स्थापना दिवस समारोह में बुधवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जिले के उद्यमियों से आह्वान किया कि वे भी अगले साल 10 से 12 फरवरी तक होने वाले ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (वैश्विक निवेशक समारोह) में भागीदारी करें।

विज्ञापन


सीएम ने कहा कि जो पूंजी रोजगार का सृजन करे, वही निवेश है। गोरखपुर के उद्यमी स्कूल, कॉलेज, विश्वविद्यालय, अस्पताल, मेडिकल कॉलेज, इंजीनियरिंग कॉलेज, होटल, रेस्टोरेंट आदि खोलकर रोजगार का सृजन कर सकते हैं। ऐसा करने पर सरकार उनका स्वागत करेगी। हर स्तर पर सहयोग करेगी। ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में देश व दुनिया के निवेशक भागीदारी करेंगे।
विज्ञापन


गीडा दिवस समारोह में उपस्थित लोगों को बधाई देते हुए मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि बीते पांच वर्षों में गीडा की विकास यात्रा शानदार रही है। इसकी और प्रगति के लिए लैंड बैंक बढ़ाया जाए। धुरियापार तक विस्तार करते हुए बेहतर कनेक्टिविटी दी जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन


 

ग्रोथ इंजन की भूमिका में होगा उत्तर प्रदेश

योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मंशा अगले पांच सालों में देश की अर्थव्यवस्था को पांच ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने की है। इसके लिए उत्तर प्रदेश ग्रोथ इंजन की भूमिका में होगा। प्रदेश को वन ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाया जाएगा। मुख्यमंत्री ने उद्यमियों की समस्याओं के निस्तारण के लिए प्रतिमाह जिला स्तर पर तथा प्रत्येक तीन माह पर मंडल स्तर पर बैठक करने का निर्देश प्रशासन और पुलिस के अधिकारियों को दिया। साथ ही उन्होंने उद्यमियों से कहा कि इन बैठकों में भी समस्याओं का समाधान न हो तो वे शासन को पत्र लिखने या फोन करने में गुरेज न करें।

देशभर के उद्यमी कर रहे गीडा में निवेश : प्रदीप शुक्ल
समारोह में मुख्यमंत्री का स्वागत करते हुए सहजनवां के विधायक प्रदीप शुक्ल ने कहा कि सरकारें आईं और गईं, लेकिन 2017 तक गीडा उपेक्षित रहा। योगी आदित्यनाथ के मुख्यमंत्री बनने के बाद माहौल बदला, तो देशभर के उद्यमी गीडा में निवेश करने आ रहे हैं। औद्योगिक विकास के साथ गीडा आईटी हब बन रहा है।

चैंबर ऑफ इंडस्ट्रीज के अध्यक्ष विष्णु प्रसाद अजितसरिया ने कहा कि सीएम योगी ने बुनियादी ढांचा को मजबूत कर और बेहतर कनेक्टिविटी से गीडा को निवेशकों का पसंदीदा स्थान बना दिया है। मजबूत कानून-व्यवस्था से बाहर के उद्यमी निवेश के लिए उत्सुक हैं। आभार ज्ञापन गीडा के मुख्य कार्यपालक अधिकारी पवन अग्रवाल ने किया।
 
इस अवसर पर भाजपा के क्षेत्रीय अध्यक्ष एवं एमएलसी डा. धर्मेंद्र सिंह, महापौर सीताराम जायसवाल, विधायक फतेह बहादुर सिंह, विपिन सिंह, श्रीराम चौहान, राजेश त्रिपाठी, महेन्द्रपाल सिंह, विमलेश पासवान, भाजपा के जिलाध्यक्ष युधिष्ठिर सिंह, चैंबर ऑफ इंडस्ट्रीज के पूर्व अध्यक्ष एसके अग्रवाल समेत चैंबर के अन्य पदाधिकारी व उद्यमी मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed