फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Entertainment ›   Bollywood ›   Sameer Wankhede wins 25 crore bribery case involving Jawan actor Shah Rukh Khan son Aryan Khan drugs case

Sameer Wankhede: 25 करोड़ रिश्वत मामले में समीर वानखेड़े को मिली जीत, कैट ने आर्यन खान केस में बताया निर्दोष

Sat, 09 Sep 2023 12:01 AM IST
पलक शुक्ला एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला
एंटरटेनमेंट डेस्क, अमर उजाला Published by: पलक शुक्ला Updated Sat, 09 Sep 2023 12:01 AM IST
विज्ञापन
Sameer Wankhede wins 25 crore bribery case involving Jawan actor Shah Rukh Khan son Aryan Khan drugs case
समीर वानखेड़े-आर्यन खान - फोटो : सोशल मीडिया

बीते दिन रिलीज 'जवान' की वजह से शाहरुख खान का नाम इस समय लगातार चर्चाओं में बना हुआ है। लेकिन अब उनके बेटे आर्यन खान का नाम भी सुर्खियों में आ गया है। वजह एक बार फिर साल 2021 में  क्रूज ड्रग्स भंडाफोड़ मामले में उनकी गिरफ्तारी और उनके जांच अधिकारी समीर वानखेड़े हैं। दरअसल, एनसीबी के पूर्व अधिकारी समीर वानखेड़े पर स्टारकिड की गिरफ्तारी के बाद रिश्वत लेने का आरोप लगा था। इस का मामला कोर्ट में चल रहा था। लेकिन, अब समीर वानखेड़े को लेकर एक चौंकाने वाली खबर सामने आई है। दरअसल, समीर वानखेड़े यह केस जीत गए हैं। यह कार्रवाई तत्कालीन एनसीबी अधिकारी समीर वानखेड़े ने की थी. उन पर शाहरुख से 25 करोड़ की रिश्वत लेने का भी आरोप लगा था।

विज्ञापन

जबरन वसूली का था आरोप
2021 में, शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान कॉर्डेलिया ड्रग्स भंडाफोड़ मामले में कथित तौर पर ड्रग्स रखने, सेवन करने और खरीदने-बेचने के आरोप में बड़ी मुसीबत में फंस गए थे। लेकिन बाद में एनसीबी की विशेष जांच टीम (एसआईटी) ने आर्यन को क्लीन चिट दे दी। एनसीबी के पूर्व जोनल निदेशक समीर वानखेड़े सहित अन्य लोगों पर बाद में भारतीय दंड संहिता के तहत आपराधिक साजिश और जबरन वसूली की धमकी के आरोप में मामला दर्ज किया गया था।
विज्ञापन

Mahesh Babu: शाहरुख खान की फिल्म 'जवान' को महेश बाबू ने बताया ब्लॉकबस्टर, किंग खान के जवाब ने लूटी महफिल
विज्ञापन
विज्ञापन


समीर वानखेड़े को दी गई क्लीन चिट 
कार्डेलिया क्रूज ड्रग्स केस में शाहरुख खान के बेटे आर्यन खान को जानबूझकर फंसाने और उनसे 25 करोड़ की रिश्वत की मांग करने को लेकर एनसीबी के पूर्व रीजनल डायरेक्टर वानखेड़े और चार अन्य के खिलाफ सीबीआई ने मामला दर्ज किया था। उन पर कथित आपराधिक साजिश और जबरन वसूली की धमकी के अलावा रिश्वतखोरी के आरोप हैं। इसे लेकर चल रहे केस में समीर वानखेड़े को कोर्ट ने क्लिन चिट दे दी है।

 

 

 

 

View this post on Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

A post shared by Viral Bhayani (@viralbhayani)



कैट ने सुनाया अहम फैसला
इन मामलों में कैट ने अहम फैसला सुनाया है। वानखेड़े को आर्यन खान मामले में रिश्वत लेने के आरोप से बरी कर दिया गया है। कैट ने अपने आदेश में कहा है कि वह निर्दोष हैं। इस संबंध में केंद्रीय प्रशासनिक न्यायाधिकरण यानी कैट ने अपने आदेश में कहा है कि एनसीबी निदेशक ज्ञानेश्वर सिंह कुछ वानखेड़े मामलों के लिए नियुक्त जांच समिति का हिस्सा नहीं थे। क्योंकि यह नहीं कहा जा सकता कि सिंह को वानखेड़े द्वारा की गई कार्रवाई और उनके द्वारा की गई जांच की सारी जानकारी थी।
Shehnaaz Gill: 'देसी वाइब्स विद शहनाज गिल' में विजय वर्मा ने की शिरकत, 'पंजाब की कटरीना' ने जताई खुशी
 

विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें मनोरंजन समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। मनोरंजन जगत की अन्य खबरें जैसे बॉलीवुड न्यूज़, लाइव टीवी न्यूज़, लेटेस्ट हॉलीवुड न्यूज़ और मूवी रिव्यु आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed