बात-बेबात: गाली देने से रोका तो डिलीवरी बॉय के दांत तोड़े, हवलदार को धक्का मारकर भागा बदमाश
विवेक विहार थाना पुलिस ने बदमाश को चोरी के मामले में गिरफ्तार किया था और उसके साथी को पकड़ने के लिए साथ लेकर आई थी।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
द्वारका नार्थ इलाके में गाली देने से रोकने पर कुछ युवकों ने जोमैटो के डिलीवरी बॉय की पिटाई कर उसके दांत तोड़ दिए। वहीं बचाने आए दोस्त के साथ भी मारपीट की। पीड़ित के बयान पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
ककरौला गांव निवासी पंकज गहलौत ने बताया कि 29 सितंबर की रात द्वारका सेक्टर-12 स्थित सिटी सेंटर फूड कोर्ट में आर्डर का इंतजार कर रहा था। वहां मौजूद कुछ युवक गाली-गलौज कर रहे थे। उसने उन्हें गाली देने से मना किया। इसको लेकर सभी युवक भड़क गए और उससे उलझने लगे। बात बढ़ने पर उसकी पिटाई करनी शुरू कर दी और घूंसा मारकर सामने के दो दांत तोड़ दिए। बीच-बचाव में दोस्त मेहताब आया, तो उसकी भी पिटाई कर दी और फरार हो गए।
नमस्ते नहीं किया तो मुक्का मारकर दांत तोड़ा
एक अन्य मामले में मंगोलपुरी में नमस्ते नहीं करने से गुस्साए बदमाशों ने एक युवक की जमकर पिटाई की और मुंह पर मुक्का मारकर एक दांत तोड़ दिया। पीड़ित की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है। मंगोलपुरी ई-ब्लॉक निवासी विकास ने बताया कि बृहस्पतिवार रात आइसक्रीम लेकर घर जा रहा था।
रास्ते में लकी मिला, जो अपने दोस्तों के साथ मौजूद था। लकी ने उसे रोका और कहा कि बिना नमस्ते किए जा रहा है। विकास ने ऐसा करने से मना कर दिया। इससे गुस्साए लकी ने दोस्तों के साथ मिलकर लात-घूसों से पिटाई की। लकी ने मुंह पर मुक्का मारकर उसका दांत तोड़ दिया।
हवलदार को धक्का मारकर चोर फरार
एक अन्य मामले में प्रीत विहार इलाके में हवलदार को धक्का मारकर एक बदमाश फरार हो गया। विवेक विहार थाना पुलिस ने बदमाश को चोरी के मामले में गिरफ्तार किया था और उसके साथी को पकड़ने के लिए साथ लेकर आई थी। पुलिसकर्मियों ने प्रीत विहार थाने में मामला दर्ज करवाया गया है। पुलिस बदमाश की तलाश में जुटी है। वहीं तीन पुलिसकर्मियों को लाइन हाजिर कर दिया गया है।
पुलिस के अनुसार, विवेक विहार थाना पुलिस ने बदमाश हरिओम को चोरी के दो मामलों में गिरफ्तार किया था। उसे अदालत से रिमांड पर लेने के बाद पूछताछ में पता चला कि वारदात में उसके साथ सोहन भी शामिल था जो चित्रा विहार स्थित झुग्गी में रहता है।
बृहस्पतिवार को एसआई अर्जुन, हवलदार प्रवीण और सिपाही रघुराज बदमाश को लेकर चित्रा विहार पहुंचे। पुलिस को पता चला कि सोहन झुग्गी की छत पर है। टीम घेराबंदी कर सोहन को पकड़ने की कोशिश कर रही थी कि हरिओम हवलदार प्रवीण को धक्का देकर फरार हो गया। पड़ताल जारी है।