दिल्ली में तिहरा हत्याकांड, बाथरूम में मिली लाश
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
दिल्ली के उत्तम नगर के मोहन गार्डन में सोमवार रात आबकारी विभाग के इंस्पेक्टर की पत्नी और दो बच्चों की हत्या कर दी गई। घर से कोई सामान गायब नहीं है।
पुलिस को आपसी रंजिश की वजह से हत्या किए जाने की आशंका है। पुलिस के अनुसार, आबकारी विभाग में कार्यरत अमित अपनी पत्नी दीपमाला (34), बेटे सक्षम (9) और बेटी शैली (2) के साथ मोहन गार्डन के जे ब्लॉक में तीसरी मंजिल पर बतौर किरायेदार रहते थे।
सोमवार रात करीब सवा आठ बजे जब अमित घर पहुंचे तो दरवाजा खुला हुआ था। कमरे में घुसते ही उसने देखा कि पत्नी का शव फर्श पर पड़ा था।
बाथरूम में मिली बच्चों की लाश
दीपमाला की गला रेतकर हत्या की गई थी। अमित अपने बच्चों की तलाश करते हुए बाथरूम में पहुंचा, जहां दोनों बच्चे मृत अवस्था में पड़े थे। उनके गले भी चाकू से रेते गए थे।
उसने तुरंत आसपास के लोगों को घटना की जानकारी दी और फिर पुलिस को इसकी सूचना दी। इसके बाद जिले के वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले की छानबीन शुरू की।
संयुक्त आयुक्त दीपेंद्र पाठक ने बताया कि घर से कोई सामान गायब नहीं है। हमलावरों की घर में फ्रेंडली एंट्री हुई है। मूलत: सहारनपुर निवासी अमित और दीपमाला के बीच कोई विवाद नहीं था। परिवार एक साल पहले ही इस मकान में आया था।