फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Railways will make one thousand PPE daily

रेलवे रोज बनाएगा एक हजार पीपीई, डॉक्टरों समेत सभी मेडिकल स्टाफ को इलाज में मिलेगी मदद

Tue, 07 Apr 2020 10:10 PM IST
Trainee Trainee न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Trainee Trainee Updated Tue, 07 Apr 2020 10:10 PM IST
विज्ञापन
Railways will make one thousand PPE daily
doctor - फोटो : amar ujala

कोरोना वायरस से जंग के लिए कवर ऑल पर्सनल प्रोटेक्टिव इक्विपमेंट (पीपीई) की रेलवे कमी नहीं होने देगा। रेल मंत्रालय ने तय किया है कि रोज एक हजार से अधिक पीपीई का निर्माण किया जाएगा, ताकि डॉक्टरों, नर्सों, पैरामेडिकल स्टाफ समेत सभी चिकित्साकर्मियों को परेशानी नहीं हो।

विज्ञापन


यह देश में कुल मांग का करीब 50 प्रतिशत बताया जा रहा है। हरियाणा के जगाधरी स्थित वर्कशॉप में पीपीई तैयार किए जा रहे हैं। जगाधरी वर्कशॉप में तैयार पोशाक को डीआरडीओ से भी मंजूरी मिल गई है। 
विज्ञापन


डिजाइन और सामग्री के आधार पर रेलवे के सभी 17 जोन के वर्कशॉप में इसे तैयार करने का निर्णय लिया गया है। कवरऑल पोशाक के लिए रेलवे ने पंजाब के कई बड़े कपड़ा उद्योगों से संपर्क किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


उल्लेखनीय है कि पीपीई की कर्मी दिल्ली सरकार के लिए चिंता का विषय बनी थी। इसे देखते हुए भाजपा सांसद गौतम गंभीर ने एक हजार पीपीई देने की पेशकश की थी। उधर, केंद्र ने भी दिल्ली सरकार को 27 हजार किट देने का भरोसा दिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed