फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   property tax could be paid by credit or debit card

डेबिट और क्रेडिट कार्ड से करिए प्रॉपर्टी टैक्स भुगतान

Fri, 06 Feb 2015 06:45 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव
ब्यूरो/अमर उजाला, गुड़गांव Updated Fri, 06 Feb 2015 06:45 PM IST
विज्ञापन
property tax could be paid by credit or debit card

नगर निगम जल्द ही प्रॉपर्टी टैक्स के भुगतान की व्यवस्था डेबिट और क्रेडिट कार्ड के माध्यम से करने जा रहा है। इसके लिए स्वैपिंग मशीनें लगाई जाएंगी।

विज्ञापन


ये मशीनें पहले चरण में प्रॉपर्टी टैक्स भुगतान के लिए आयोजित होने वाले कैंपों में लगाई जाएंगी। बाद में ऐसी व्यवस्था स्थायी तौर पर की जाएगी।
   
उल्लेखनीय है कि नगर निगम ने प्रॉपर्टी टैक्स वूसली के लिए कैंपों के आयोजन का सिलसिला चला रखा है। इसमें बड़ी संख्या में प्रॉपर्टी टैक्स जमा कराने लोग आ रहे हैं।
विज्ञापन


ऐसा ही एक कैंप शुक्रवार को सेक्टर 28 के सुशांत लोक-1 की दी लेबरनम सोसायटी में लगाया गया। कैंप में लगभग चार लाख रुपये टैक्स के रूप में एकत्रित किए गए।
विज्ञापन
विज्ञापन


निगम के प्रवक्ता ने बताया कि निगम अब प्रॉपर्टी टैक्स कैंपों में कार्ड स्वैपिंग मशीन लगाएगी, ताकि लोग अपने डेबिट व क्रेडिट कार्ड से भी टैक्स जमा कर सकें।

7 फरवरी को प्रिंस्टन एस्टेट में तथा ट्रिनिटी टावर डीएलएफ फेज-5 तथा 8 फरवरी को डीएलएफ फेज-4 के रिचमंड पार्क में कैंप लगाया जाएगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed