फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   politics hot on brutality of delhi police over aiisa students, kejriwal condemns

'पुलिस को आर्मी की तरह इस्तेमाल कर रही है BJP'

Mon, 01 Feb 2016 10:59 PM IST
Updated Mon, 01 Feb 2016 10:59 PM IST
विज्ञापन
politics hot on brutality of delhi police over aiisa students, kejriwal condemns

दिल्ली में 30 जनवरी की शाम को आरएसएस मुख्यालय पर रोहित वेमुला आत्महत्या के विरोध में आरएसएस मुख्यालय प्रदर्शन करने जा रहे छात्रों की दिल्ली पुलिस द्वारा बर्बरता से पिटाई करने पर राजनीति गरमा गई है।

विज्ञापन


दिल्ली पुलिस के इस रवैये पर सीधे मोदी पर निशाना साधते हुए बेंगलुरू से ट्वीट कर केजरीवाल ने उन्हें छात्रों का विरोधी बता दिया है।

केजरीवाल ने अपनी ट्वीट में कहा कि, बीजेपी और आरएसएस दिल्ली पुलिस का इस्तेमाल अपनी प्राइवेट आर्मी की तरह कर रहे हैं। जो भी उनका विरोध करता है उसके खिलाफ दिल्ली पुलिस का इस्तेमाल किया जाता है। मैं छात्रों पर इस तरह के हमले की कड़ी निंदा करता हूं।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन


'जैसे मोदी जी छात्रों से लड़ाई लड़ रहे हों'

politics hot on brutality of delhi police over aiisa students, kejriwal condemns

बता दें कि हैदराबाद के दलित छात्र रोहित वेमुला जिसने हैदराबाद यूनिवर्सिटी से निकाले जाने की वजह से सुसाइड कर लिया, 30 जनवरी को उसका जन्मदिन था। उसी दिन शाम को छात्र संगठन आईसा के छात्र रोहित की मौत के विरोध में आरएसएस मुख्यालय पर प्रदर्शन करने जा रहे थे।

ये बात जब पुलिस को पता चली तो पुलिस ने छात्रों को रोका फिर छात्र-छात्राओं को बुरी तरह से पीटा गया। छात्राओं को भी पुलिस ने नहीं छोड़ा और बाल खींचकर जमीन पर पटक दिया।

इसी घटना का वीडियो वायरल हो गया है जिसके बाद आज हर ओर दिल्ली पुलिस की आलोचना हो रही है। इसी मामले में दिल्ली के सीएम केजरीवाल जो अभी बेंगलुरू में अपनी खांसी का इलाज कराने गए हैं इस घटना की वहां से ट्वीट कर आलोचना की।

उन्होंने अपने ट्वीट ‌में लिखा कि पहले एफटीआईआई, रोहित केस, हैदराबाद यूनिव‌र्सिटी, आईआईटी और अब दिल्ली के छात्रों पर बर्बर हमला। ऐसा लगता है मोदी सरकार छात्रों के साथ हर तरह से जंग लड़ रही हो।



दिल्ली महिला आयोग भेजेगा दिल्ली पुलिस को नोटिस

politics hot on brutality of delhi police over aiisa students, kejriwal condemns

वहीं पिटाई का वीडियो देखने के बाद दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल दिल्ली पुलिस को नोटिस भेजने की तैयारी कर रही हैं। उन्होंने कहा कि यह काफी चौंकाने वाला वीडियो है।

पुलिस वाले ऐसे कैसे महिला प्रदर्शनकारियों के खिलाफ बर्बतापूर्ण रवैया अपना सकते हैं। उन्होंने ये भी कहा कि महिलाओं के लिए वहां महिलापुलिसकर्मा क्यों नहीं थी।

वहीं दिल्ली पुलिस कमिश्नर बीएस बस्सी ने कहा कि मैंने अभी तक वीडियो नहीं देखा है। मुझे किसी और ने वीडियो के बारे में बताया है। मैंने स्पेशल सीपी (कानून व्यवस्था) से बात की है। हम मामले को देखेंगे कि इसमें क्या कुछ गलत हुआ है। हम चश्मदीदों से भी इस संबंध में बात करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed