फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Pakistan trend in Delhi assembly elections 2020

Delhi Election 2020: चुनाव नजदीक...प्रचार तीखा और ट्रेंड में ‘पाकिस्तान’

Tue, 04 Feb 2020 01:31 AM IST
Vikas Kumar आशीष तिवारी, अमर उजाला, नई दिल्ली
आशीष तिवारी, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Vikas Kumar Updated Tue, 04 Feb 2020 01:31 AM IST
विज्ञापन
Pakistan trend in Delhi assembly elections 2020
दिल्ली विधानसभा चुनाव - फोटो : अमर उजाला

दिल्ली में मतदान की तारीख नजदीक आते ही राजनेताओं के बयान और तीखे होते जा रहे हैं। बीते कुछ दिनों में सियासी दलों की रैलियों और जनसभाओं में ऐसे तीखे बयानों की बाढ़ सी आ गई है। हैरानी की बात यह है कि दिल्ली में हुए अब तक के चुनावी इतिहास में इस बार सबसे ज्यादा पाकिस्तान का जिक्र हो रहा है। भाजपा, कांग्रेस और आम आदमी पार्टी भी पड़ोसी मुल्क पाकिस्तान का नाम लेकर चुनावी नैया पार लगाने की जुगत में लगी है। 

विज्ञापन


दिल्ली चुनाव में पाकिस्तान का सबसे पहले जिक्र भाजपा नेता कपिल मिश्रा ने किया था। उन्होंने कहा था कि 8 फरवरी को भारत-पाकिस्तान का मुकाबला होगा। उसके बाद से पाकिस्तान की ऐसी एंट्री हुई कि वहां के मंत्री फवाद चौधरी तक ने दिल्ली चुनाव में दिखाते हुए ट्वीट कर डाला। यह सिलसिला अब तक चल रहा है। इसमें पाकिस्तान के अलावा तीखे बयानों के साथ शाहीन बाग में आतंकी कैंप, शाहीना बाग के लोगों का घर में घुस कर दुराचार करने जैसे बयानों से लेकर बुरहान वानी और अफजल गुरु तक का जिक्र हो रहा है। 
विज्ञापन


सोमवार को भाजपा नेता कपिल मिश्रा ने एक बार फिर से पाकिस्तान का जिक्र करते हुए कहा कि आम आदमी पार्टी को अपना नाम बदल कर मुस्लिम लीग रख लेना चाहिए। क्योंकि उमर खालिद, अफजल गुरू, बुरहान वानी आतंकवादियों को अपना बाप मानने वालों को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ से डर लग रहा है। दिल्ली में की तीन रैलियों में योगी आदित्य नाथ ने पाकिस्तान का जिक्र किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

 

उन्होंने सोमवार को उत्तम नगर की रैली में फिर से पाकिस्तान का जिक्र करते हुए कहा कि केजरीवाल को पाकिस्तान का समर्थन है। जिनको दिल्ली में पाठशालाएं खुलवाने की जिम्मेदारी थी, वे पांच साल तक मधुशालाएं खुलवाते रहे। यमुना को जहरीला बनाने के लिए योगी ने केजरीवाल पर हमला बोला। दिल्ली के सांसद प्रवेश वर्मा ने तो केजरीवाल को आतंकवादी बता दिया था।

भाजपा नेताओं के अलावा कांग्रेस और आप ने भी तीखे हमलों के साथ पाकिस्तान का खूब जिक्र किया। कांग्रेस प्रत्याशी का प्रचार करने पहुंचे शत्रुघ्न सिन्हा ने कहा कि शहीना बाग में ही हिंदुस्तान है और हिंदुस्तान में ही शाहीन बाग है। आप सांसद संजय सिंह ने कहा कि भाजपा के हिंसक गंवारों को दिल्ली से भगाओ। उन्होंने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को दिल्ली से भगाने और एफआईआर दर्ज कराने की मांग की है।

संजय सिंह ने बगैर नाम लिए यूपी के मुख्यमंत्री को मनोरोगी तक कह डाला और तमंचा कल्चर बढ़ाने वाला, उत्तर प्रदेश को रोगी बनाने वाला बताया। उन्होंने गृहमंत्री पर दिल्ली में बवाल करने की साजिश रचने और चुनाव टलवाने तक के आरोप लगाए। उधर, उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने खुद को शाहीन बाग के साथ खड़ा बताया। जबकि मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल एक कार्यक्रम में हनुमान चालीसा का पाठ तक करते दिखे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed