फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   The murderer who was absconding for 31 years was caught posing as a caterer and builder.

Noida News: 31 साल से फरार हत्यारोपी को केटरर और बिल्डर बनकर दबोचा

Sat, 27 Jul 2024 08:34 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Sat, 27 Jul 2024 08:34 PM IST
विज्ञापन
The murderer who was absconding for 31 years was caught posing as a caterer and builder.
पिता-चाचा के साथ मिलकर प्रेमिका के पिता की 1993 में कर दी थी हत्या
विज्ञापन

दस साल पहले आरोपी के पिता हुआ था गिरफ्तार, चाचा अभी भी फरार
अमर उजाला ब्यूरो
नई दिल्ली।
प्रेमिका के पिता ने जब बेटी की शादी नहीं की तो आरोपी ने पिता-चाचा के साथ मिलकर उसकी हत्या कर दी। इसके बाद सभी आरोपी फरार हो गए। अब दिल्ली पुलिस की अपराध शाखा ने नरेला में 31 साल पहले हुई हत्या के मुख्य आरोपी को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपी की पहचान बांदा निवासी प्रेम नारायण (51) के रूप में हुई है। क्राइम ब्रांच के अधिकारियों ने केटरर और बिल्डर बनकर आरोपी को कानुपर से दबोचा। आरोपी कानपुर सिटी में राज मिस्त्री का काम कर रहा था।

अपराध शाखा के पुलिस उपायुक्त अमित गोयल ने बताया कि नरेला में 17 सितंबर 1993 को शंभू दयाल की ईंट व पत्थरों से कुचलकर हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर छानबीन शुरू की थी। जांच के दौरान पुलिस को पता चला शंभू के पड़ोस में प्रेम व उसका परिवार रहता था। प्रेम की शंभू की बेटी से दोस्ती हो गई। प्रेम के कहने पर पिता बाबू लाल व चाचा चुन्नी लाल ने शंभू से बेटी का रिश्ता मांगा, लेकिन मना करने पर तीनों आरोपियों ने उसकी हत्या कर दी। 18 सितंबर 1993 को शंभू का शव मिला। लोकल पुलिस आरोपियों की तलाश करती रही, लेकिन पता नहीं चला। दस साल पहले बाबू लाल को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। इस बीच अपराध शाखा के इंस्पेक्टर मनमीत मलिक, एसआई रितेश कुमार व अन्यों को खबर मिली कि मुख्य आरोपी प्रेम कानपुर सिटी में छिपकर रहा है। वह एक रिश्तेदार की शादी में 11 जुलाई को आएगा। पुलिस केटरर बनकर वहां पहुंचे, लेकिन आरोपी वहां नहीं पहुंचा। आरोपी राजमिस्त्री का काम करता था। ऐसे में पुलिस लोकल बिल्डर की मदद से एरिया में सक्रिय हो गई। नई बिल्डिंग बनाने की बात कर आरोपी के घर संदेश भेजा गया, लेकिन आरोपी ने वहां बेटे को भेज दिया। बाद में रुपये तय करने के लिए 48 घंटे बाद आरोपी पहुंचा तो उसे दबोच लिया गया। पुलिस फरार चाचा की तलाश कर रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed