फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   santhally double murder case

Noida News: फरार से फरियादी बना हिस्ट्रीशीटर, गाजियाबाद कोर्ट में किया आत्मसमर्पण

Wed, 29 Oct 2025 08:57 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Wed, 29 Oct 2025 08:57 PM IST
विज्ञापन
santhally double murder case
- सैंथली गांव में ताऊ-भतीजा हत्याकांड में आरोपी है मनोज नागर
विज्ञापन

- जारचा कोतवाली पुलिस और जोन के अफसरों को एक और झटका, एक आरोपी पहले भी कर चुका है समर्पण
- तीन आरोपी अभी भी चल रहे है फरार, पुलिस की कार्रवाई से परिजनों में नाराजगी, पुलिस कमिश्नर से नहीं हुई मुलाकात
संवाद न्यूज एजेंसी
दादरी। सैंथली गांव में नाली के पानी के विवाद में ताऊ-भतीजा की हत्या करने वाले आरोपी हिस्ट्रीशीटर मनोज नागर ने मंगलवार को गाजियाबाद कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया। इससे पहले भी मुख्य आरोपी बुलंदशहर कोर्ट में आत्मसमर्पण कर चुका है। बताया जा रहा है कि पुलिस एनकाउंटर के डर से शूटर ने भी आत्मसमर्पण किया है। अदालत ने आरोपी को न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है। वहीं लगातार दो आरोपियों के कोर्ट में सरेंडर करने से जारचा कोतवाली के साथ जोन के अफसरों को झटका लगा है। परिजन भी नाखुश है और बुधवार को नोएडा स्थित कार्यालय में पुलिस कमिश्नर से भी मिलने पहुंचे, लेकिन मुलाकात नहीं हो सकी।
19 अक्तूबर की शाम जारचा थाना क्षेत्र के सैंथली गांव में सीआईएसएफ से सेवानिवृत्त दरोगा अजयपाल सिंह का पड़ोसी प्रिंस भाटी से नाली के पानी को लेकर झगड़ा हो गया था। विवाद इतना बढ़ा कि प्रिंस ने 20 अक्तूबर को अपने साथियों के साथ अजयपाल सिंह के घर पहुंचा और अजयपाल व उनके भतीजे दीपांशु की गोली मारकर हत्या कर दी। उसके बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। मृतक अजयपाल के भाई ने प्रिंस भाटी, बॉबी तोमर व हिस्ट्रीशीटर मनोज नागर निवासी सादुल्लापुर समेत अन्य के खिलाफ केस दर्ज कराया था। तभी से पुलिस की चार टीमें आरोपियों की तलाश में लगी थी। दो दिन बाद एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया, लेकिन शनिवार को मुख्य आरोपी प्रिंस भाटी ने बुलंदशहर कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया। इस बीच आरोपी हिस्ट्रीशीटर मनोज नागर ने मंगलवार को गाजियाबाद कोर्ट में आत्मसमर्पण कर दिया है।
विज्ञापन

तीन फरार आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस : आरोपियों की तलाश में पुलिस का सर्विलांस और मोबाइल ट्रैकिंग सिस्टम अब तक बेअसर रहा है। दो आरोपी सरेंडर कर चुके हैं। जबकि बॉबी, सचिन और जितेंद्र अब भी फरार हैं। बताया जा रहा है कि बॉबी और सचिन करीब एक साल पहले अलीगढ़ में हुई एक अन्य वारदात के मामले में जेल जा चुके हैं। पुलिस अब अलीगढ़ में भी छापेमारी कर रही है। वहीं पीड़ित परिजन बुधवार को नोएडा में पुलिस कमिश्नर से भी मिलने गए थे, लेकिन सीपी के कार्यालय में नहीं होने के कारण मुलाकात नहीं हो सकी।
विज्ञापन
विज्ञापन

फरार आरोपियों की तलाश में टीमें सक्रिय : एसीपी अजीत कुमार ने बताया कि, मुख्य शूटर मनोज नागर ने मंगलवार, 27 अक्टूबर को गाजियाबाद कोर्ट में आत्म समर्पण किया है। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी है और फरार आरोपियों की तलाश में टीमें लगातार काम कर रही हैं। जल्द ही उनको गिरफ्तार कर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article