फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   People of Himachal performed Sair Pooja

Noida News: हिमाचल के लोगों ने की सैर पूजा

Wed, 17 Sep 2025 06:40 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Wed, 17 Sep 2025 06:40 PM IST
विज्ञापन
People of Himachal performed Sair Pooja
नोएडा। शहर में हिमाचल प्रदेश के रहने वाले लोगों ने सैर पूजा की। सेक्टर-50 निवासी सुरेंद्र नाग ने बताया कि यह पूजा ब्रह्म मुहूर्त में की जाती है। पूजा के दौरान नई फसलों के साथ-साथ अनार के छोटे नए फल विशेष रूप से सैर माता को चढ़ाए जाते हैं। सेक्टर-75 की ऊषा डोगरा ने बताया कि नई फसल के कटने पर घरों में गोल मीठी रोटी और तरह-तरह के पकवान बनाए जाते हैं जिन्हें थाल में सजाकर माता को चढ़ाया जाता है। उन्होंने कहा कि मानसून के दिन पहाड़ी क्षेत्रों में काफी मुश्किल भरे होते हैं इसलिए मानसून के जाने पर और शरद ऋतु के आगमन पर यह त्योहार हर्षोल्लास के साथ एक-दूसरे के घर जाकर मनाया जाता है। इस पर्व पर स्थानीय अनाज और देशी घी में बने मीठे पकवानों की महक से वातावरण सुगंधित हो उठता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed