फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   now mining will be allowed on portal

अब पोर्टल पर ऑनलाइन मिलेगी खनन की अनुमति

Thu, 30 Jul 2020 10:06 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Thu, 30 Jul 2020 10:06 PM IST
विज्ञापन
now mining will be allowed on portal
अब पोर्टल पर मिलेगी खनन की अनुमति
विज्ञापन

ग्रेटर नोएडा। जिले में अब किसी भी तरह के खनन, बेसमेंट खोदने की अनुमति ऑनलाइन मिलेगी। अनुमति लेने वालों को प्रदेश सरकार के माइंस मित्रा पोर्टल पर जाकर आवेदन करना होगा। आवेदन करने के बाद अनुमति की सभी प्रक्रिया ऑनलाइन और तय समय के अंदर पूरी की जाएंगी। अगर किसी स्तर पर आवेदन लंबित रहता है तो फिर स्वत: ही अनुमति मिल जाएगी। जिलाधिकारी सुहास एलवाई ने बताया कि प्रदेश सरकार ने पोर्टल शुरू किया है। जिस पर खनन विभाग से मिलने वाली कई अनुमति अब ऑनलाइन दी जाएगी। किसी भी तरह के खनन, बेसमेंट की खुदाई आदि की अनुमति के लिए आवेदन करना होगा। साथ ही 100 घनमीटर तक उप खनिज के फुटकर विक्रेताओं को ऑनलाइन आवेदन करना होगा। जिला खनन अधिकारी भूपेंद्र यादव ने बताया कि हर अनुमति का अलग-अलग समय निर्धारित है। बेसमेंट की अनुमति एक माह के अंदर देनी होगी। अगर किसी भी आवेदन का निस्तारण तय समय के अंदर नहीं किया जाता है तो फिर पोर्टल स्वत: ही अनुमति जारी कर देगा। साथ ही भुगतान का लिंक भी आवेदनकर्ता के पास भेज देगा। उन्होंने बताया कि इस सुविधा के बाद कार्यालय आना नहीं पड़ेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed