फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   Letter written to Nadda in the case of arrest of doctor

Noida News: डॉक्टर की गिरफ्तारी मामले में नड्डा को लिखा पत्र

Wed, 08 Oct 2025 09:48 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Wed, 08 Oct 2025 09:48 PM IST
विज्ञापन
Letter written to Nadda in the case of arrest of doctor
नई दिल्ली। मध्य प्रदेश में कफ सिरप मामले में बच्चों की मौत पर डॉक्टर की गिरफ्तारी को लेकर इंडियन मेडिकल एसोसिएशन (आईएमए) ने चिंता व्यक्त की है। इस संबंध में एसोसिएशन ने केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा को पत्र लिखा है।
विज्ञापन

आईएमए के पत्र के अनुसार, डॉक्टर की गिरफ्तारी कानूनी अज्ञानता का उदाहरण है। इससे डॉक्टरों के बीच बुरा संदेश पहुंचा है। गिरफ्तारी को लेकर सुप्रीम कोर्ट की प्रक्रिया का भी पालन नहीं किया गया। आईएमए ने मांग की है कि गिरफ्तार डॉक्टर को तुरंत रिहा किया जाए। दवा बनाने की त्रुटि के लिए डॉक्टर को दोषी ठहराना गलत है। इस मामले पर फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया मेडिकल एसोसिएशन ने भी चिंता जताई है। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री को पत्र लिखकर मौतों की जांच कराने और एक केंद्रीय समिति के गठन का अनुरोध किया गया है। ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed