फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   Demonstration by closing the gate of the society for not giving the responsibility of maintenance

रखरखाव की जिम्मेदारी नहीं देने पर सोसाइटी का गेट बंद कर प्रदर्शन

Sat, 05 Feb 2022 10:42 PM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Sat, 05 Feb 2022 10:42 PM IST
विज्ञापन
Demonstration by closing the gate of the society for not giving the responsibility of maintenance
ग्रेनो वेस्ट की गौड़ सिटी वन के 5 एवेन्यू में गेट बंद होने के बाद खड़े निवासी और कर्मचारी। - फोटो : Grnoida
ग्रेटर नोएडा। ग्रेनो वेस्ट स्थित गौड़ सिटी वन के 5 एवेन्यू में अपार्टमेंट ओनर्स एसोसिएशन (एओए) ने रखरखाव की जिम्मेदारी नहीं मिलने पर शनिवार सुबह सोसाइटी के सभी गेट बंद कर प्रदर्शन किया। आरोप है कि बिल्डर रखरखाव की जिम्मेदारी नहीं दे रहा है। गेट बंद होने से करीब 30 मिनट तक लोगों को परेशानी झेलनी पड़ी। सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर मुख्य गेट खुलवाया और बिल्डर के साथ बैठक कराई। गौड़ सिटी वन के 5 एवेन्यू में एओए का गठन हो चुका है। एओए बिल्डर से पूरे रखरखाव नहीं लेना चाहता है। केवल कॉमन एरिया के रखरखाव की जिम्मेदारी मांग रहे है, लेकिन बिल्डर देने को तैयार नहीं है। एओए के अध्यक्ष अनुपम जैन ने बताया कि इस संबंध में ग्रेनो प्राधिकरण से मदद मांगी थी।
विज्ञापन

प्राधिकरण ने सात जनवरी को रखरखाव की जिम्मेदारी देने के लिए बिल्डर को पत्र जारी किया। 20 जनवरी को यह पत्र एओए को मिला। पत्र का हवाला देकर एओए ने बिल्डर से जिम्मेदारी मांगी। पांच फरवरी को रखरखाव की जिम्मेदारी लेने की सूचना प्रशासन, प्राधिकरण और पुलिस को दी गई। शनिवार सुबह एओए की टीम रखरखाव की जिम्मेदारी लेने पहुंची, लेकिन बिल्डर ने नहीं दी। इसके बाद सभी गेटों को बंद कर दिया गया। उन्होंने बताया कि गौड़ ग्रुप के मेंटेनेंस की एक टीम ने बैठक की। टीम एओए की मांगों को उच्च पदाधिकारियों के समक्ष रखेगी। उस पर फैसला लेकर एओए को जवाब देगी।
विज्ञापन

एओए ने चेतावनी दी है कि जब तक उनकी मांग पूरी नहीं होती, तब तक गेट पर बैठे रहेंगे। एओए अध्यक्ष ने बताया कि गेट बंद किए गए थे, ताकि कोई बाहरी व्यक्ति अंदर आकर माहौल नहीं बिगाड़ दें। निवासियों की सुविधा के लिए एक गेट खोला था। रखरखाव की जिम्मेदारी मिलने तक संघर्ष जारी रहेगा। वहीं, एओए ने सुबह साढ़े 10 बजे सोसाइटी के सभी गेट को बंद कर दिया। यह समय लोगों के ऑफिस जाने का भी होता है। निवासियों का आरोप है कि करीब 30 मिनट तक गेट बंद रहा। गेट खोलने की अपील की, लेकिन नहीं खोला गया। फिर इसकी सूचना बिसरख कोतवाली पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने गेट खुलवाया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed