फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Noida News ›   एनजीटी नोएडा

एनजीटी नोएडा

Wed, 30 Aug 2017 07:59 PM IST
Updated Wed, 30 Aug 2017 07:59 PM IST
विज्ञापन
एनजीटी नोएडा
एनजीटी ने नोएडा में भूजल निकासी पर
विज्ञापन

सीजीडब्ल्यूए को दिया कारण बताओ नोटिस
एजेंसी
नई दिल्ली। नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल ने दिल्ली से सटे नोएडा में गैर कानूनी तरीके से भूजल निकासी कर रही औद्योगिक इकाइयों के खिलाफ कार्रवाई संबंधी अधूरी रिपोर्ट दाखिल करने के लिए केंद्रीय भूजल प्राधिकरण (सीजीडब्ल्यूए) को फटकार लगाई।

सीजीडब्ल्यूए के उपेक्षापूर्ण व्यवहार से आहत जस्टिस जवाद रहीम की अध्यक्षता वाली पीठ ने प्राधिकरण के सदस्य को उनकी रिपोर्ट में खामियों के विवरण के लिए कारण बताओ नोटिस जारी किया। पीठ ने कहा, ‘इस कार्रवाई रिपोर्ट में कोई तथ्यात्मक सूचना नहीं है। यह वस्तुत: मजाक और प्राधिकरण अधिकारियों का उपेक्षापूर्ण व्यवहार है। इसलिए हम प्राधिकरण के सदस्य को कारण बताओ नोटिस जारी करते है और इस चूक के संबंध में एफिडेविट दें और इसके लिए जिम्मेदार अधिकारी का नाम बताएं। यह यूपी प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के वकील की तरफ से कॉपी मिलने के एक सप्ताह के भीतर किया जाना चाहिए। इस मामले को 14 सितंबर को सुनवाई के लिए सूचीबद्ध किया गया है।
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed