फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   New born baby died

ऐसे वक्त पर रेफर किया कि एंबुलेंस में ही हो गईं 2 डिलिवरी

Thu, 20 Feb 2014 04:29 PM IST
अमर उजाला, फरीदाबाद
अमर उजाला, फरीदाबाद Updated Thu, 20 Feb 2014 04:29 PM IST
विज्ञापन
New born baby died

डॉक्टरों की अनदेखी के कारण बुधवार को दो गर्भवती महिलाओं ने ही एंबुलेंस में बच्चों को जन्म दिया। दोनों महिलाओं को बल्लभगढ़ एम्स अस्पताल से बिना देखे बीके अस्पताल के लिए रेफर किया गया था।

विज्ञापन


इनमें से एक महिला बीके अस्पताल में भर्ती है, जबकि एक महिला के बच्चे की मौत हो गई। इस बारे में पीएमओ डॉ. किशन कुमार ने बताया कि बल्लभगढ़ से महिलाओं को बिना जांच भेज दिया जाता है। जिसका खामियाजा मरीजों को भुगतना पड़ रहा है।
विज्ञापन


झाड़सैंतली निवासी प्रदीप ने बताया कि बुधवार सुबह वह पत्नी बिंदू को बल्लभगढ़ अस्पताल ले गया। यहां काफी देर भटकने के बाद भी डॉक्टरों ने उसकी पत्नी की जांच नहीं की। दो घंटे बाद डॉक्टरों ने उसे बीके अस्पताल रेफर कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


जब वह बीके अस्पताल आ रहा था तो बाटा चौक पर ही एंबुलेंस में उसके बच्चे का जन्म हो गया। वहीं बल्लभगढ़ निवासी एक महिला को सुबह 9 बजे बीके अस्पताल लाया गया था। अस्पताल से मिली जानकारी के अनुसार बच्चे का जन्म रास्ते में ही चुका था। लेकिन बच्चे की जान नहीं बची।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed