फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi ›   Delhi NCR News ›   Satyendra Jain Viral Video: AAP Leader gets VIP treatment inside Tihar Jail See CCTV Footage

Satyendra Jain Video: भाजपा का तंज- मसाज पार्टी बन गई 'आप', सिसोदिया बोले- बीमारी का मजाक बना रही BJP

Sat, 19 Nov 2022 11:44 AM IST
शाहरुख खान अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली
अमर उजाला नेटवर्क, नई दिल्ली Published by: शाहरुख खान Updated Sat, 19 Nov 2022 11:44 AM IST
सार

Satyendra Jain Jailed Viral Video: मनी लॉन्ड्रिंग मामले में तिहाड़ जेल में बंद दिल्ली के मंत्री सत्येंद्र जैन को वीआईपी ट्रीटमेंट मिलने का मामला सामने आया है। जेल में मालिश कराने का सीसीटीवी फुटेज सामने आया है। सत्येंद्र जैन के पैर और शरीर की मालिश करते हुए दिखाई दे रहा है।

विज्ञापन
Satyendra Jain Viral Video: AAP Leader gets VIP treatment inside Tihar Jail See CCTV Footage
मालिश कराते हुए सत्येंद्र जैन - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार

मनी लॉन्ड्रिंग मामले में तिहाड़ जेल में बंद दिल्ली की केजरीवाल सरकार के मंत्री सत्येंद्र जैन की मुसीबत और बढ़ गई है। सोशल मीडिया पर वायरल सीसीटीवी फुटेज से खुलासा हुआ है कि तिहाड़ जेल में बंद सत्येंद्र जैन जेल में मौज की जिंदगी जी रहे हैं। सीसीटीवी फुटेज में सत्येंद्र जैन जेल में अपनी बैरक में ही मसाज का लुत्फ उठाते हुए दिखाई दे रहे हैं। 
विज्ञापन


फुटेज के सामने आने पर भारतीय जनता पार्टी के निशाने पर आम आदमी पार्टी आ गई है। फुटेज सामने आने के बाद भाजपा ने आरोप लगाया है कि सत्येंद्र जैन को जेल में वीआईपी ट्रीटमेंट मिल रहा है। 
विज्ञापन


विज्ञापन
विज्ञापन


शनिवार को तिहाड़ जेल में बंद सत्येंद्र जैन की बैरक का एक सीसीटीवी फुटेज वायरल होने से हड़कंप मच गया। वायरल फुटेज में सत्येंद्र जैन को अपने सेल के अंदर मालिश कराते हुए देखा जा सकता है। 

जेल की सेल में एक अज्ञात शख्स मंत्री सत्येंद्र जैन के पैर और शरीर की मालिश करते हुए दिखाई दे रहा है। ईडी ने इसको लेकर कोर्ट से पूरे मामले की शिकायत की है और जेल की सीसीटीवी फुटेज कोर्ट को सौंप दी है। 

सत्येंद्र जैन तिहाड़ की जेल संख्या सात में बंद हैं। सत्येंद्र जैन को जेल में सुविधा उपलब्ध करवाने के मामले में जेल अधीक्षक समेत चार जेल अधिकारी और कर्मियों को निलंबित किया गया है। वहीं, 35 से ज्यादा जेल अधिकारी और कर्मियों का जेल बदला गया है।
 

30 मई को ईडी ने जैन को किया था गिरफ्तार

आपको बता दें कि आम आदमी पार्टी (आप) नेता और दिल्ली सरकार में मंत्री सत्येंद्र जैन को 30 मई को प्रवर्तन निदेशालय ने धन शोधन निवारण अधिनियम की धाराओं के तहत गिरफ्तार किया था। सत्येंद्र जैन के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति के मामले में मुकदमा दर्ज है। 

इससे पहले, अप्रैल महीने में प्रवर्तन निदेशालय ने मनी लॉन्ड्रिंग रोकथाम अधिनियम, 2002 के तहत जैन के परिवार और कंपनियों की 4.81 करोड़ रुपये की अचल संपत्तियां कुर्क की थीं। इसमें अकिंचन डेवेलपर्स प्राइवेट लिमिटेड, इंडो मेटल इम्पेक्स प्राइवेट लिमिटेड और अन्य कंपनियों की संपत्तियां शामिल थीं।  

जैन पर कथित आरोप हैं कि उन्होंने दिल्ली में कई शेल कंपनियों को लॉन्च किया या खरीदा था। उन्होंने कोलकाता के तीन हवाला ऑपरेटरों की 54 शेल कंपनियों के माध्यम से 16.39 करोड़ रुपये के काले धन को भी सफेद किया था। जैन के पास प्रयास, इंडो और अकिंचन नाम की कंपनियों में बड़ी संख्या में शेयर थे।
 
रिपोर्ट्स के अनुसार, 2015 में केजरीवाल सरकार में मंत्री बनने के बाद जैन के सभी शेयर उनकी पत्नी के नाम कर दिए गए थे। मामला सामने आने पर गिरफ्तारी के बाद जब ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग के कागजात दिखाकर जैन से सवाल पूछे तो उन्होंने कोरोना के कारण याददाश्त चले जाने का दावा कर दिया था।

कट्टर बेईमान ठग जेल में मसाज करा रहा है: गौरव भाटिया 
तिहाड़ जेल के अंदर आप नेता सत्येंद्र जैन के मसाज कराते वीडियो वायरल होने के बाद भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने केजरीवाल सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि  आप स्पा, मसाज पार्टी बन चुकी है। ये बदनाम और दाग पार्टी है। कट्टर बेईमान ठग जेल में मसाज करा रहा है। उन्होंने सवाल उठाते हुए कहा कि सत्येंद्र जैन जेल में हैं, लेकिन वह फिर भी दिल्ली सरकार में मंत्री हैं, उन्हें मंत्री पद से क्यों नहीं हटाया गया है। केजरीवाल अब तक चुप क्यों हैं। 

'आप' की प्रतिक्रिया आई सामने
आज बीजेपी घटिया राजनीति पर उतर आई है। किसी की बीमारी का मजाक बना रही है। क्रूरता से मजाक बनाने की हद तक बीजेपी उतर आई है। देश में कोई भी बीमार हो सकता है। देश के प्रधानमंत्री भी बीमार हो सकते हैं। इस तरह की घटिया हरकत करना सही नहीं है। इलाज के वीडियो जारी करने की घटिया हरकत बीजेपी ही कर सकती है। प्रधानमंत्री से लेकर जेल में बंद कोई भी व्यक्ति बीमार हो सकता है। सत्येंद्र जैन 6 महीने से जेल में बंद हैं। उन्हें गिरने से चोट लगी है। उनकी रीढ़ की हड्डी में एल-5 एस-1 डिस्क में चोट है। उनकी नर्व पिंच हो गई है। अस्पताल में दो सर्जरी भी हुई है। नर्व ब्लॉक डाले गए हैं। साथ में डॉक्टर ने फिजियोथैरेपी के लिए कहा है। रेग्यूलर फिजियोथैरेपी की जरूरत है। किसी आदमी को चोट लगी है, डॉक्टर इलाज करते हैं, तो रेग्यूलर फिजियोथैरेपी करते हैं, तो उसका मजाक बनाने से शर्म नहीं आती है। 

सिसोदिया ने कहा कि भाजपा इलाज के वीडियो जारी कर मजाक बना रही है। एमसीडी और गुजरात में चुनाव हार रही है बीजेपी। इससे बुरी सोच नहीं हो सकती। घटियापन की कल्पना कोई नहीं कर सकता। सारी ताकत और सारे पदों का दुरुपयोग कर जेल में डालते हैं। ये कोई लग्जरी है क्या? किसी भी बीमार आदमी को जरूरत पड़ सकती है।कानून में जेल में बंद आदमी को इलाज दिया जाएगा। किसी भी जेल का सीसीटीवी फुटेज निकलवा लीजिए, वहां भी मरीज को इसी तरह की थैरेपी दी जा रही होगी। कोर्ट ने ईडी को निर्देश दिया था कि ये वीडियो रिलीज नहीं किया जाए। फिर भी कोर्ट के आदेश का उल्लंघन किया। इस पर अलग से कार्रवाई करेंगे।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed