फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Gurugram News ›   Toll will be constructed after getting land at the new place, the team will inspect the spot

Gurugram News: नई जगह पर जमीन मिलने के बाद टोल बनेगा, टीम करेगी मौका मुआयना

Wed, 27 Aug 2025 12:13 AM IST
Noida Bureau नोएडा ब्यूरो
Updated Wed, 27 Aug 2025 12:13 AM IST
विज्ञापन
Toll will be constructed after getting land at the new place, the team will inspect the spot
खेड़कीदौला टोल को पचगांव में शिफ्ट करने का मामला
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो

गुरुग्राम। गुरुग्राम महानगर विकास प्राधिकरण के सेक्टर 44 स्थित कार्यालय में सीईओ श्यामल मिश्रा की अध्यक्षता में एनएचएआई और संबंधित विभागों की बैठक हुई। इसमें नई जगह पर जमीन देने के मामले पर चर्चा गई। इसमें निर्णय लिया गया कि बुधवार को टीम मौका मुआयना कर उपयुक्त जमीन की पहचान करेगी। इसके बाद जमीन को एनएचएआई को ट्रांसफर किया जाएगा। नई जगह पर भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (एनएचएआई) को 28 एकड़ जमीन चाहिए।

दिल्ली-जयपुर हाईवे (एनएच-48) स्थित खेड़कीदौला टोल को पचगांव में शिफ्ट किया जाना है। पचगांव में टोल बनाने के लिए हरियाणा राज्य औद्योगिक एवं अवसंरचना विकास निगम लिमिटेड (एचएसआईआईडीसी) ने एनएचएआई को 28 एकड़ जमीन दी थी। एनएचएआई ने पचगांव में टोल शिफ्ट करने का काम शुरू किया तो कई गांव के लोग अंडरपास और टोल को मानेसर की ओर बनाने को लेकर प्रदर्शन करना शुरू कर दिया। बाद में केंद्रीय राज्य मंत्री राव इंद्रजीत सिंह ने एनएचएआई, जीएमडीए और गांव वालों के साथ बैठक की थी। मंत्री ने पचगांव से टोल को मानेसर की ओर से करीब एक किलोमीटर पहले शिफ्ट करने को कहा था। ऐसे में प्रस्तावित जगह पर टोल बनाने के लिए एनएचएआई को करीब 28 एकड़ जमीन की जरूरत है।
विज्ञापन


एनएचएआई के परियोजना निदेशक योगेश तिलक ने बताया कि टोल के लिए 28 एकड़ जमीन की जरूरत है। उन्होंने बताया कि बुधवार को संबंधित विभागों के साथ मौका मुआयना किया जाएगा। इसमें उपयुक्त जमीन की पहचान कर प्रशासन को बताया जाएगा। जमीन मिलने के बाद काम शुरू किया जाएगा। एनएचएआई के अनुसार पचगांव में फ्लाईओवर पर काम जल्द शुरू हो जाएगा। दूसरी ओर सीईओ ने हीरो होंडा और उमंग भारद्वाज तक सड़क निर्माण की समीक्षा की। सीईओ ने एनएचएआई से बिजली के पोल हटाने समेत अन्य कार्यों को जल्द पूरा करने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed