फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Tax fraud worth Rs 250 crore detected by AI

Ghaziabad News: एआई से पकड़ी 250 करोड़ की टैक्स गड़बड़ी

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Fri, 17 Jan 2025 01:38 AM IST
विज्ञापन
Tax fraud worth Rs 250 crore detected by AI
गाजियाबाद। राज्यकर विभाग (जीएसटी) के पोर्टल पर लगी फिल्टर एआई के माध्यम से बिल में एक रुपये के अंतर को भी पकड़ लिया जा रहा है। एआई के माध्यम से अब तक करीब 250 करोड़ के कर में गड़बड़ी पकड़ी गई है। इसके लिए संबंधित व्यापारियों को नोटिस जारी कर जवाब मांगा जा रहा है।
विज्ञापन

व्यापारियों के सही बिल दिखाने पर उन्हें जांच के दायरे से बाहर कर दिया जा रहा है। वहीं, कई ऐसे भी व्यापारी मिले हैं जिन्होंने सही बिल शो नहीं किया है। उनके टैक्स की दोबारा से गणना की जाएगी। एआई के माध्यम से जीएसटी आर से लेकर जीएसटी आर-3 बी तक के आकड़ों का मिलान किया जा रहा है। इसके अलावा ई-वे बिल का निकलने वाले माल के साथ मिलान किया जा रहा है। इसमें कम अधिक माल कम बिल के साथ तो नहीं निकल गया है।
विज्ञापन

इससे पहले राठी स्टील में भी एआई के माध्यम से नौ करोड़ रुपये की कर चोरी पकड़ी गई थी। उसने अधिक माल बेचकर बिल में कम दिखाया था। जिसके कारण यह गड़बड़ी राज्यकर के अधिकारियों को पता चली थी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed