फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Scam in the budget spent in Panchayat elections will be re-investigated

Ghaziabad News: पंचायत चुनाव में खर्च किए गए बजट में घोटाले की दोबारा होगी जांच

Ghaziabad Bureau गाजियाबाद ब्यूरो
Updated Thu, 02 May 2024 04:52 AM IST
विज्ञापन
Scam in the budget spent in Panchayat elections will be re-investigated
गाजियाबाद। पंचायत चुनाव के दौरान नियुक्त प्रशासकों के खिलाफ निधि को खर्च करने में हुए घोटाले के मामले में प्रदेश भर के सभी जिलों में जांच के आदेश एक बार फिर से जारी कर दिए गए हैं। जांच के लिए स्थानीय स्तर पर कमेटी का गठन किया जाएगा उसके बाद जांच शुरू होगी।
विज्ञापन

पंचायत चुनाव 2021 दिसंबर में प्रधानों का कार्यकाल पूरा हो गया था, इसके बाद जिले के चारों ब्लॉक पर में एक-एक प्रशासक नियुक्त हुए। उस दौरान विकास कार्य के लिए जो भी निधि जारी हुई थी, उसको खर्च करने का अधिकार प्रशासकों को ही था। प्रदेश के कई जिलों में इस निधि को खर्च करने में अनियमितता और घोटालों की शिकायतें मिली थी, डीपीआरओ प्रदीप द्विवेदी ने बताया कि चुनाव खत्म होने के बाद एक बार कमेटी ने जांच की थी, जिसमें जिले में किसी प्रकार की कोई कमी नहीं पाई गई थी। शासन से दोबारा जांच के आदेश आए हैं। जांच के लिए कमेटी गठित की जाएगी और शासन के निर्देशानुसार दोबारा जांच होगी।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed