फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Delhi NCR ›   Ghaziabad News ›   Havoc of speed Auto rider killed in collision with roadways bus

रफ्तार का कहर: रोडवेज बस की टक्कर से ऑटो सवार शख्स की मौत, चार लोग घायल, नाराज परिजनों ने जाम किया हाईवे

Tue, 28 Mar 2023 09:11 PM IST
Digvijay Singh संवाद न्यूज एजेंसी, हापुड़
संवाद न्यूज एजेंसी, हापुड़ Published by: Digvijay Singh Updated Tue, 28 Mar 2023 09:11 PM IST
सार

ऑटो में यात्रियों को बैठाकर ला रहा था। जैसे ही ऑटो गांव पौपाई में मेरठ रोड पर पहुंचा तो गढ़ की तरफ से आ रही तेज रफ्तार रोडवेज बस ने ऑटो में जोरदार टक्कर मार दी, जिससे ऑटो के परखच्चे उड़ गए।

विज्ञापन
Havoc of speed Auto rider killed in collision with roadways bus
नाराज परिजनों ने जाम किया हाईवे - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हापुड़ में मेरठ रोड पर गांव पौपाई के पास तेज रफ्तार रोडवेज की टक्कर लगने से ऑटो सवार एक व्यक्ति की मौत हो गई और चार लोग घायल हो गए। हादसे की सूचना पर पहुंचे परिजनों ने हाईवे पर जाम लगा दिया। लगभग 40 मिनट तक हंगामा होता रहा, वहीं जब पुलिस ने शव को हटाने का प्रयास किया तो ग्रामीण एकत्र हो गए और सड़क से रोड़ी पत्थर उठाकर पुलिस पर पथराव करने लगे। मौके पर पहुंचीं सीओ और इंस्पेक्टर ने पुलिस के साथ पथराव और हंगामा करने वालों को वहां से खदेड़ा।

विज्ञापन


मंगलवार की दोपहर करीब 12 बजे जनपद मेरठ के किठौर निवासी आसिफ गढ़ के लिए ऑटो में यात्रियों को बैठाकर ला रहा था। जैसे ही ऑटो गांव पौपाई में मेरठ रोड पर पहुंचा तो गढ़ की तरफ से आ रही तेज रफ्तार रोडवेज बस ने ऑटो में जोरदार टक्कर मार दी, जिससे ऑटो के परखच्चे उड़ गए और ऑटो में सवार बाबू खां (50) पुत्र गुलहसन निवासी अमरोहा के मोहरका पट्टा की मौके पर ही मौत हो गई। इसके अलावा शाहना निवासी नंगलामल, मुंडाली, वकीला और खुशबू निवासी किठौर समेत एक बच्चा घायल हो गया।

विज्ञापन

 


पुलिस के अनुसार मृतक बाबू खां की बहन की ससुराल पौपाई में हैं। जैसे ही सड़क हादसे की जानकारी मिली तो सैकड़ों लोग एकत्र हो गए और पुलिस पर समय से न पहुंचने का आरोप लगाते हुए जाम लगाने लगे। इसी दौरान सीओ स्तुति सिंह और इंस्पेक्टर सोमवीर सिंह पुलिस फोर्स के साथ पहुंच गए और शव को सड़क से हटाने लगे। जिसको देख मृतक के परिजन भड़क गए और पुलिस से नोकझोंक करने लगे। पुलिस ने काफी समझाया लेकिन वह नहीं माने और गुस्से में आकर पुलिस पर पथराव करने लगे। 

विज्ञापन
विज्ञापन

 

इस दौरान पुलिस की जिप्सी हाईवे 7 के आगे के शीशे पर पत्थर लगा, जिससे शीशा फूट गया। जिसके बाद पुलिस ने कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए ग्रामीणों पर बल प्रयोग कर खदेड़ा। बता दें कि करीब 40 मिनट तक मेरठ रोड पर तनाव की स्थिति बनी रही। लेकिन गनीमत रही कि कोई पुलिसकर्मी पथराव का शिकार नहीं हुआ। सीओ स्तुति सिंह का कहना है कि गुस्साए मृतक के परिजनों को शांत कर दिया गया था। शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा दिया है। वहीं हादसे के बाद रोडवेज बस चालक भाग निकला है, जिसे गिरफ्तार करने के प्रयास किए जा रहे हैं।

 

थोड़ा समय बीतने के बाद शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। बाबू खां की मौत होने से परिजनों में कोहराम मच गया।परिजनों ने बताया कि वह मंगलवार को किठौर में दवाईं लेने के लिए गए थे, वहां से लौटते समय में वह हादसे का शिकार हो गए। जिससे बाबू खां की जान चली गई। इंस्पेक्टर सोमवीर सिंह ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेज दिया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed